Как классноооо. Дети какие у вас уже большие, жалко что не приехали в этом году, вместе бы отдохнули на Миниралах. А у нас кисочки приходят только все реже, россияне их распугали, ловят, мучают, они стали осторожными.
Как у тебя на все терпение хватает, я бы если разложился, то фигу ушел бы пока не поймал или полностью разочаровался, а ты раз за разом возвращался к ужению и заново начинал кормиться. Молодец, что ту скажешь.
На кг мяса надо растереть один киви, одну крупную помидорку; мелко накрошить, а лучше в блендере сделать кашу из двух крупных луковиц; добавить 30 грамм растительного масла; приправу для шашлыка, соль, перец. Все хорошо перемешать, пожамкать и поставить под гнет на 4 часа (для говядины), на 1.5-2 часа ( для свинины). Всё.
Николай, они на белок похожи, только в норах в горах живут, окрас у них серо-песчаный и хвост не такой пышный. Не могу фото найти, на компьютере черт ногу сломает. Найду, покажу.
Комментарии
А у нас кисочки приходят только все реже, россияне их распугали, ловят, мучают, они стали осторожными.
Написать комментарий: