Ловля спиннингом с лодки

Охота на судака

1324
3
0

После открытия ВМС (водо-моторного сезона) трудовая неделя тянулось очень долго.

Выехав рано утром в субботу обратил внимание на тучки

....подумав что это всего лишь ничего и под песни группы "Ленинград" поехал в сторону реки Кама.

Прибыв на место посмотрев на состояние погоды и направление ветра было принято решение "а была не была"

В поисках рыбы были изучены прошлогодние точки...характер и профиль речного дня в течении года немного изменился....наводя на некоторые мысли..и вспоминая слова Радика (raddd) как нужно вставать правильно и как учитывать нюансы.....Юго-восточный ветер на давал расслабиться..

Рыбалка в этот день была исключительна на одной точке. Рабочий диапазон забросов был широк...испробовав множества приманок. На этом обращаю ваше внимание что работал "красный цвет" в различных сочетаниях.

На фото "Маns predator" но это приманка жила не долго..на следующем забросе лишилась хвоста.

Но испробовав множество приманок которые у меня были в ассортименте

я обратила внимание на силикон красно-зеленного цвета "soft lures" приманки фирмы "Seika" приобретенного у Радика перед сезоном.

Было поймано изрядное количество хищников рыбной породы с одной точки и только на эту приманку...в конце рыбалки на нем остались следы от зубов.

Уже время близилось к 12 часов дня и Юго-восточный ветер всё время усиливался..и было решено идти на берег.

НХНЧ

1324
3
0

Комментарии  3

static/default-user-img.gif
Не самая крупная особь, но для настоящего рыбака это удача. Судак рыба капризная, ловить ее умеют не многие, да и уха без него не уха. Тоже стараюсь ловить судака на красное, начиная от простого мотыля, до приманки с красным цветом, хотя бы красной ниткой. Не всегда удачно, стараюсь экспериментировать, но на одну и ту же приманку у меня судак идти не хочет, вот и приходиться ловить его методом проб.
5ae0815dd28c14769f7a2b7d.jpg
Стандартный закилошник, вполне съедобный размер, какие притензии к особи? а вот про судака на мотыля эт ерунда какая-то. Ты или малька ловишь, или вообще не понимаешь о чем пишешь.
583ec5c1d28c141973f60423.jpg
Полностью согласен с Николаем. Какой нафиг мотыль? И причем тут судак? А вот с цветом наживки абсолютно согласен - тоже замечал, что клев на красный цвет получше.