Ловля на Фидер

Осенние новинки. Обзор от «Английской Снасти». Drennan. Фидерные удилища семейства Acolyte Commercial

594
0
0

Если взглянуть на мир рыболовных снастей и фидерных удилищ в частности, можно заметить отчетливую тенденцию вычленения в популярных линейках снастей моделей с узкоспециализированной направленностью. Самый яркий пример – подвид Commercial, указывающий на предназначение конкретных удочек для ловли на платных водоемах. Здесь мы получим другой, более мощный и комлистый, строй, лучшие бросковые характеристики, бОльший запас по мощности и увеличенный заявленный тест, ухватистую рукоять и пропускные кольца увеличенного диаметра. Такие удочки становятся отличными инструментами для охоты на крупную рыбу даже в том случае, если изначальная линейка с карповой ловлей не имела ничего общего.


633e9fee39abe6914c1d034f.jpg



В нашем случае примерно так и произошло. Изначально семейство Acolyte состояло из двух моделей- Plus и Ultra, затем к ним добавилось семейство Distance. Четвертый подвид – Commercial – появился относительно недавно и висит на сайте Drennan в списке новинок.


«Английская Снасть» предлагает посмотреть на эти удочки поближе!


Говорят, что прежде, чем дать добро на выпуск данных удочек, Алан Скоттхорн, идейный вдохновитель всей линейки Acolyte, «отбомбил» на нее более 100 килограммов коммерческой рыбы, в основном, карпа и карася. Проверить правдивость сиих заявлений трудно, да и в приличном обществе джентельменам принято верить на слово. Тем более, потому, что бланк получился на редкость удачным – мощным и кидучим, но при этом деликатным, звонким и приятным в тактильном плане.


633e9fee39abe6914c1d0350.jpg



Перечень технических особенностей в данной ситуации весьма обширен:

• Высокомодульный карбон в основе материала бланка. Удочки легковесные, но при этом комлистые и очень кидучие, благодаря чему позволяют работать на дальних дистанциях даже в короткой длине.

• Пропускные кольца Fuji увеличенного диаметра. Все для тех же целей – максимально дальние забросы методных кормушек;

• Эргономичная цельнопробковая ручка. Эстетам понравится!

• Катушкодержатель Fuji DPS с передней зажимной гайкой. Многие рыболовы считают такую компоновку лучшей!

• Двухчастная конструкция бланка. На одной чаше весов здесь – удобство и дополнительные сложности при транспортировки. На другой – нереально крутой строй и общая сбалансированность удочки;

• Три карбонвых квивертипа в комплекте. Они формируют строй, делают его законченным и лаконичным. Обозначаются вершинки не по привычным нам унциям, а по жесткости – extra soft, soft и medium.


633e9fef39abe6914c1d0351.jpg



• Как и их собратья по линейке, удочки Acolyte Commercial комплектуются двумя неопреновыми «соксами», которые надеваются на верхнюю и нижнюю часть, а также стяжкой для фиксации центральной части бланка. Удобно и практично!




Acolyte Commercial. Сколько моделей в линейке?

На данный момент – четыре, однако еще недавно было две. Еще две числятся в списке новинок на сайте и являются, так сказать , крайними – самой легкой и самой тяжелой:


Acolyte Commercial 9 ft

По сути, полноразмерный пикер для ловли на коммерческих водоемах, обладающий, тем не менее, всеми достоинствами линейки. Производитель заявляет о возможности ловли на дистанции до 60 метров. Нам, конечно же, верится с трудом, а потому проверить сии заявления можно лишь одним способом – практикой;


633e9fef39abe6914c1d0352.jpg



Acolyte Commercial 12 ft

Именно эта удочка является любимой у Алана Скоттхорна, и именно ей рыболов уделил максимум внимания при тестировании. Кастинговые возможности бланка, как ни странно, озвучены сопоставимые с девятифутовиком – все те же 60 метров дистанции. Нам думается, что для этой удочки сделать такой заброс будет куда проще. Особенно с тем учетом, что на 60 метров заходить без особых проблем позволял старый-добрый Acolyte Plus 12’.


633e9ff039abe6914c1d0353.jpg



«Английская Снасть» будет держать вас в курсе событий!


594
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев