В твоей ситуации, как я понял крючок ломается когда ты его разгибаешь для того чтобы в приманки продеть, так? Ломается на петле. Если так, то надо петлю прогреть, опустить металл. Тебе попались перекаленные крючки. Зажигалка помогает. Если не куришь, все равно купи и положи в ящик, пригодиться. Только пуки с пъезоэлементом и с соплом...ну, ту, которая как афтаген горит.
 Правильно. Спасибо за подсказку. 👍
Полезная статья! Радд, посоветуй пожалуйста двойные крючки. Я последний раз купил, а они ломаются при разгибании.
С товарищем, да...бееедааа! Сколько говорил, толку нет.
 Так держать как он вообще не удобно. Я не представляю как у него получается )) Рука сама ложиться подругому, как раз туда где баланс.
Нормально так половили! Смена растет! Скоро папку облавливать начнет))
Суть в том, что если один цвет на глубине выпал, то рыба видит более прогонистый силуэт, а шум от силуэта исходит как от целой приманки, это вызывает интерес, рыба подходит максимально близко, чтобы разглядеть, а подойдя чует аттрактант и это может спровоцировать хвать.

 Придерживаясь твоих умозаключений, можно сказать, что если окрашен хвост и он стал невидимым, то приманка стала меньше в размере, не уже, а меньше. Чем тебе такой подход не нравиться? Приманку меньшего размера сожрать проще, а увидев ее целиком, можно порадоваться большому куску, который перед самой мордой и быстро его сожрать! )

Я люблю крашеные хвостики, до такого как ты не додумывался, просто мне ближе то, что у рыбы хвост всегда темнее, а на глубине все цвета превращаются в черный.
У меня недавно был случай, что прикормка прокисла примерно за 4 часа. Произошло такое наверное потому что я еще горячую прикормку завязал в пакет. Думал получше распарится каша, а она днем быстро закисла.
Выглядит многообещающе. Только не повредит ли лишняя мягкость такой большой приманке? Какой размер? И какая плотность по ШОР у оригинального Командер Шада?
Сравни резину от Хелиуса с резиной от Манс. Хеликс грубее и жёстче, а рвется быстрее, если вообще ловит. Ловит Хелиус из ряда вон плохо!
 Хелиус вообще не резина и не бренд. Я про нормальную резину говорю Кейтеч, Нарвал, Релакс, Тиога. Зачем делать приманки мягче чем, допустим, Кейтеч или Тиога?
кислотка (лайм, шартрез), морковка (тигр) (красно-желтый), арбуз (красно-зеленый), окунь, машинка. - самые рабочие цвета.
 А что натуралка под плотву и голубой/светло-зеленый не работает?
Объясните мне, дураку. Как может быть такое что материал мягче оригинала, но прочнее? И разве на производстве дураки сидят и не знают какая должна быть мягкость материала, чтобы приманка играла именно так, как задумано? Наверное они все рассчитывали, размер, мягкость материала приманки, форму под которую подбиралась мягкость или нет?
Вопрос??? Поймать бы такую закономерность хотел бы каждый. Одно знаю точно, расцветки надо менять, а как подобрать лучший, не скажу.
Радик, Восай в руки не попадался? Он с какой внутрянкой, интересно?
Спасибо. Хоть кто-то ответил.

Можно сухой чеснок добавлять? Тот который как пряность продается, или обязательно покупать в бутылочках?
Они с виду одинаковые, почему второй слабее? С чем связано?
Мелкая фракция это понятно, а чем лучше ароматизировать?
Может сср по первому льду бурил?
 Любит наш брат присвиснуть) Не знаю как у вас. я не припомню ни одного дня, когда бы мне приходилось бурить больше 50 лунок в начале зимы и больше 20 ти в конце зимы.
Бывает и по 300 кручу за рыбалку.
 Эко загнул. Триста лунок барнаульским буром в метровом льду. ) Два ноля, точно лишние.) Вчера видел как мужик на коленях добуривал. Пока будил шапку с курткой снял, раз восемь лунку от шуги прочищал, добурил, лег на лед и лежал))) Какие триста лунок? Когда рыбачить?
Мечта!
 Ага, в соседней статье обсуждают такую мечту от китайцев. Все ломается ничего правильно не работает. Проблемы снегохода SnowMax 200T (SnowFox 200), регулировка и центрирование гусеницы.
К статье: Мототехника
Да, я думал балансирная плата сома все сделает. Радд, как сейчас себя чувствует аккумулятор? Просто спрашиваю потому что зарядные платы у тебя разные. Та на которую ты поменял родную лучше? Аккумулятор в защиту не уходит?