По ссылке у топикстартера есть видео, где о новшествах упомянуто в новостях в двух словах. Там и без чтения все понятно.
Интересно было узнать и о новых правилах рыбной ловли вступивших в силу с 1 января 2020 года. Водоемы общего пользования оставили все таки бесплатными. Ограничение по подводной охоте несколько напрягло.
Не понимаю почему в статье не упомянуты катушки от SPRO, по моему мнению, это тоже средняя ценовая категория. Качеством и работоспособностью доволен, у меня стоит на лайте Red Arc Tuff-Body 10100 уже много лет. Есть и Ryobi старушка, подшипники ручки вот только бы к ней найти.
Спасибо, Виталий. Про карповые раскладушки даже не слышал, что существуют такие. Если это связано с рыбалкой на карпа, то и не мудрено. Нет у нас такой рыбы, где сейчас проживаю. Попробую поискать.
Хочу пояснить о моем использовании раскладушки в палатке. Это от 10 дневных выездов весной на охоту, температура до -10 С, до недельных зимних до -35С.
Летом использую пенки. Вопрос о раскладушке.
Вопрос задан вполне корректно. Прошу и отвечать по теме.
Можете спать и на лапнике.
Круглый год?
Вверху Радик писал, что новая стоит 45000-47000 руб. Пока понятия не имею, что там такого на 47000 руб.
Радик, я указывал основную причину покупки, это большой экран(зрение ухудшается ежегодно, вблизи вижу плохо). Беру у знакомого, он завязывает с рыбалками, вот и продает. У меня снегоход и болотоход имеется, опять же удобно, питание от прикуривателя возможно. Остальные "плюшки" возможно и не пригодятся мне никогда, а возможно и буду использовать. К примеру, загружать проложенные треки из САС Планет в навигатор и наоборот.
Ее вроде сняли с производства
навигатор Garmin Montana 600
Просят 19000 руб
Не знаю, принято ли здесь цены оглашать.
Ну, куда ее девать, использую для закидушки с малыми весами, на малых реках, при ловле мохтика(здешний деликатес). Там и забросы то, максимум в 3-5 метров, справляется.
Даа, движение идет под гору, зато дешево. Удивлен отсутствием пластиковых подшипников, с виду полноценных.
Соглашусь с Радиком в том, что шнур можно использовать не только при ловле хищных рыб, но о вполне применим и для "мирных". Здесь важнее скорее удилище, его отработка при той либо иной ситуации в случае поклевки. Ну и конечно от катушки тоже не мало зависит, работа того же тормоза. Но тут вот какое дело, в наставлениях к моей древней SHIMANO ALIVIO RB, была рекомендация по использованию с леской. Катушка там из сплава, возможно и алюминиевого.
Еще стоит рассмотреть бланки от Banax Ultra, тест 0,7-6, строй Fast.Вполне себе надежные палочки, для меня это главное. Были и лайты от этой фпрмы.
Все верно описал Радик, только расчитываешь то на порядочность, а в итоге получается, как получается. Второй раз таких я не беру.
А тема да, для беседки, согласен.
Поясню маленько, если вопрос криво задал. У меня любая техника, просятся на рыбалку. Кушают мою еду, не платят даже за бензин 50/50. Есть "пассажиры" у кого то такие сейчас? А раньше были?
На вопрос :зачем это тебе надо? Отвечу: для статистики. Или все время были"хвостовиками", или в процессе "экономического развития страны", стали.
Вижу похожие симптомы поклевки здешнего язя. Поклевка и удочка в лунке. Или спиннинг: проводка , резкий удар и муторное вываживание. По местам обитания язя у нас сезонно, летом у затопленных деревьев, на течении держатся более крупные особи, мелочь ближе к берегу. Зимой как и у Вас, на перекатах.