Выбор раскладушки для палатки

Хочу спросить у Уважаемого сообщества, какие варианты походных раскладушек Вы используете? Как долго используете и какие преимущества выбранной Вами модели? Сам в настоящий момент использую раскладушку по типу армейской, стран НАТО. Изготовлена умельцем из форума guns. Сделана из оцинкованного профиля. Все в ней хорошо, но сочленения элементов, стало потихоньку вести, думаю надолго ее не хватит. Поэтому и решил посоветоваться какую присматривать на замену.

Навигатор Garmin Montana 600

Появилась возможность приобрести навигатор Garmin Montana 600 совсем за не большие деньги. Мне он нужен для рыбалок с лодки, поиска новых мест. Понравился большой экран(зрение ухудшается с годами). Понимаю, что устаревшая модель, но в хорошем состоянии. Вот хочу спросить стоит ли приобретать эту модель или лучше подкопить и приобрести более современную. Смартфонов и айфонов вопрос не касается.

Есть ли и у Вас "заплечники"?

Ребята которые на "хвост", на "халяву" садятся при поездках.

Тактика лова язя в зимнее время

Хотел спросить о тактике лова такой рыбы как язь, в зимнее время. Вопрос именно о взрослых особях, методике поиска, характерные места в различный зимний период лова. Если озвучите методы, буду признателен.

Принципиальна ли для Вас толщина лески для жерлицы?

По моим наблюдением, толщина лески при ловле на жерлицы не имеет никакого значения, но это касается периода интенсивного клева по первому льду и соответственно весеннего, по последнему льду. В период же "глухозимья", заметил, что толщина лески значение все же имеет. Желательно даже отсутствие поводка. Могу предположить, что и у Вас наблюдается такая ситуация.