Если я все правильно сделал, то антенна на поплавке будет склоняться туда куда стремится течение!
Не представляю, как гонять на течение в проводку с длинной антенной на голове у поплавка. Выбираю для таких целей поплавки с антенной внизу, и выбираю вес оснастки, чтоб отгрузить его на границе желтого и красного-
У нас в местах ловли растет много кустов дикой конопли, а что, если взять с собой ручную соковыжималку, сделать с нее фрэш и заправить им сухую смесь. Ни кто так не заморачивался?
Правильно сына растишь! Нынешнему поколению не хватает спокойной усидчивости на природе. Дочка 13 лет назад с удовольствием могла высидеть со мной час возле удочек при безклевье с душевными разговорами. А сын сейчас примерно в том же возрасте( 10 лет) и 10 минут не высидит, а от гаджетов оторвать можно, только повысив голос!
В рыбалке, а особенно в фидерной всегда есть место для споров. Я здесь когда- то писал о применении пищевых красителей, но так и не понял- случайность, или закономерность? Чтобы зафиксировать данный факт, нужно тестировать реакцию разной рыбы в разной воде. Если в Темзе, хорошо- нашему лещу может и не понравится...
У нас многие годы только одно достойное средство- аэрозоль СМС от Саламандры. Но думаю клапана пароотведения он заблокирует в обе стороны. Тоже интересно узнать- что нового придумали.
А для надежности, фиксируешь на фото), нужное дело!
Читаешь статью, все понятно и доступно! У меня на практике- начал разбирать, все элементарно, глотнул пивка, разобрал до винтика, все протер, смазал. Пора собирать- что- то забыл, пошел искать в инете( два часа порылся- такой модели нет нигде в описании)+ еще пару бокалов. Концовка- около полуночи полетела вся свежесмазанная катушка по запчастям в мусорник. Это я не о конкретной модели( у меня была старушка), а о моем рукожопстве))). Надо сразу такие статьи в библиотеку сохранять, когда нибуть и Kaida "KT50A" станет старушкой, и инструкцию не найдешь.
Все разложено по полочкам, как в учебнике, спорить не с чем. Вот только вечный спор обладателей лодок с наземными рыбаками все процветает. Друг вечно в лодку зовет, мол че ты пыжишся с берега, бери покороче палку и будем вместе на нужной точке ловить. Но мне комфортней все же с берега "пыжиться".
Bomb&Pellet- новое слово в моем лексиконе. С первого раза не разобрался- и первый и второй совет о насадке, со второго раза понял, что 1 совет все же о прикормке. Кормушка, я так понял типа Drennan Feederbomb. А монтаж- крючок на поводке через вертлюжок соединен с основной, и на ней полностью скользящая кормушка?
Крупная красноперка и плотва у меня в улове вызывает даже больше радости чем лещ ( ну вкусней она в виде таранки). Но такого монстра, как на фото никогда не встречал. Зачет!
Venta Side Tray "с защитой от лишних глаз"- старая, забытая тема, когда дедки насадку хранили во внутреннем кармане пиджачка и в тихаря там нанизывали, чтоб сосед не увидел. А сейчас эта идея обрела такой комфортный вид. Вспомнилось черно- белое видео с Луи де Фюнесом на соревнованиях по рыбной ловле)))
Показательная рыбалка! Часто неудачей ночной рыбалки бывает усталость рыбака. Я езжу обычно после работы, и когда с 6 утра на ногах, после ужина около 12 ночи( да еще и при безклевье) биологические часы работают против меня и могу заснуть моментально. И если в этот момент рыбалка не отвлекает от сна, пойду поброжу по над берегом в поисках раков, или в лес за дровами. Тогда сон проходит и можно не упустить свой шанс удивить уловом проснувшихся по утру друзей.
Они у вас вегетарианцы! У нас, на понижение- рачья шейка, креветка, медведка, опарыш, червь, малек.
"Если предстоит ловить плотву и голавля, в ход идут кастеры и опарыши" - полностью согласен.
"Если в списке трофеев присутствует голавль и язь – в ход идет консервированная кукуруза." -
не совсем понял, голавль хоть и всеядная рыба, но на кукурузу ни разу мне не попадался. Видать у Англицких голавлей другие вкусы. И еще в 4 пункте- в наших реках, если наживка и миновала " вездесущих уклеек, плотвичек и красноперок", на дне ее может поджидать вездесущий бычек, который заглотит крючок и останется лежать дальше на дне, пока мы ждем поклевки. А в остальном все очень точно подмечено!
Отзывы на Али, это- "Все чудесно!", один только написал, что выраженный аромат овсяного печенья. Хотя лучше бы он был нейтральный, а диповать уже на свое усмотрение. А при поиске в инете, выдает все, что угодно, и в основном пачки с сыпухой, для придания клейкости прикормки.
Вот так выглядит-
Красивый у Вас фарш получается, у меня вечно размозня белесая, добавляете в него что-то, чтоб убрать лишнюю влагу? Или на фото он уже после обжарки?
На уклейку я бы все-таки советовал крючок с минимальной бородкой.
Это однозначно! И при ловле уклейки не спешите менять часто опарыша, почему- то себелю больше нравится он больше в пожеванном виде. Когда после 5- 10 пойманных рыбок на крючке жалкие остатки- клев активно продолжается.
Понятно, спасибо!

Алекс, предогруженные поплавки для меня новшество, пользовался только скользящими. По идее лететь они должны дальше. На первом фото справа два стопора, слева одно, по идее не спроста. С какой стороны основная, а с какой поводок?