Недалеко от Астрахани есть Капитанский остров. Вот туда мы с друзьями любим ездить рыбачить. Глубина там до 15 метров, если не ошибаюсь, а рыба водится разная. И теперь как раз она очень хорошо идет на наживку. Да и место живописное тут.
Владимир, в моем арсенале всегда на помощь приходит карабин. А вот как к нему привязывать леску, каждый выбирает уже сам. Только вот делайте это дома, а не на рыбалке, больше времени и усилий сохраните. ну и без нервов обойдётесь.
Спасибо и на этом. Но хотел еще добавить о приманках, которые я использую на щуку. Моя любимая, так как уже проверенная и использованная очень много раз, это виброхвост Bass Assassin Turbo Shad 4. Нравится он мне тем, что сделан из доволдьно таки качественного силикона, благодаря которому поклев будет использоваться в практике (на одну и ту же наживку) большое количество раз. Также очень хорошо Вам будет видно саму рыбу, так как приманка большая и в воде она просматривается.
На неогруженную резину я ловил в зарослях. Использовал мультипликаторный спиннинг с мыльницей со средним числом. Длина этого спиннинга 2,1 метр. Мне этого достаточно чтобы выловить щуку, так как спиннинг мощный и за него ничего по сути не будет цепляться. И забыл, вместо лески используйте шнур или флюорокарбон.
О приманке наслышан но в глаза не видел. Сейчас специально просмотрел видео о ней. Почему-то эта пуля мне похожа на оснастку джиг-риг, у них проводка практически одинаковая, да и конструктивные моменты тоже пересекаются. Думаю с нержавейки такую пулю можно самому сделать, да и потяжелее будет.
Открою вам небольшой секрет. У себя на даче, особенно летом, я в прохладном месте поставил напрямую соприкасаясь с глиной несколько досок. Раз в 2 - 3 дня я под ними поливаю, от чего и рождается червь дендробена. Но, если вы используете воду из под крана. то мой вам совет, подержите ее в сосуде несколько дней, так как там хлор, а от этого вещества черви не особо прибывают. А еще лучше это дождевая вода. И так, когда мне нужно идти на рыбалку у меня всегда есть десяток свежих червяков.
Олег, я еще не встречал карпятника, который не пользуется безопасной клипсой. Практически всегда на территории озера или речки есть водоросли, и без клипсы я не обхожусь. В состав ее входит каркас из металла и а внешняя оболочка из качественного пластика. При использовании поводок выбираю до 45 см, не больше, а плетня до 0,3. Результат всегда хороший.
Когда то, когда еще не особо был выбор на блесны, да и не во всех магазинах они продавались, меня мой папа научил делать блесну из головки ложки. Главное, что она из металла да и поблескивает в воде. Так что если забили свою основную, всегда можно найти выход из ситуации.
Тимур, как ни как а брать нужно паяльник тот что имеет больше ватности. Я вот пользуюсь электрическим ручным, у него 100 ватт, и работает на все 5 с плюсом. Ведь когда сделаешь сам мармоблес или еще что-нибудь для рыбалки, то веришь намного больше в это, чем в покупное. А это уже немало важно в процессе ловли.