А по мне так очень не плохой улов! Рыбачили на этих выходных на озере (тоже в поволжье), так вообще 4 карасика, один из них такого же размера как на фото, а остальные мелочь! При нас рыбак говорил, что по 30-40 штук ловил, но тоже мелочевку. Так что грех жаловаться ).
Немного сложновато для восприятия написано. Могу отметить, что действительно рыба очень сильно чует запах прикорма, например чесночного. Я люблю использовать именно прикорм с таким запахом. рыба на не больших водоемах быстро начинает клевать на такой, но читала, что такой прикорм действенен только в весеннее время года.
Вот это улов! Подготовка оказалась прошла не зря! А мы, наверно, зря пользуемся только покупными прикормами, пора тоже варить волшебные каши для прикорма. Отличный фотоотчет, место для ловли очень красивое, а главное клёвое!
Мне, как начинающему рыбаку, статья очень полезна. Впервые слышу про существующий счет, попробую такую тактику в ближайшие выходные. Часто приходится рыбачить на небольшом водоеме, где, как раз таки, основной улов из мелкой рыбёхи. Буду использовать советы опытных рыбаков!
Думаю, что это конечно же не панацея. На опыте убедилась, что все эти запахи являются отличной приманкой, но, опять же, в определенных погодных условиях. Мне понравилось как рыба клюет на чесночный запах, ловили карася. Один день стоило только крючок закинуть и тут же клёв, но в другой день могли ни одной не поймать! Поэтому если погода рыбная, то эта приманка поможет улову.
Отличное начало летнего сезона! После такого повествования захотелось уже скорее на теплый бережок у речки посидеть с удочкой, да улова такого же, конечно! Скоро майские праздники и, думаю, многие еще похвалятся подобными историями.
Сом достигает огромных размеров и, поэтому не стоит удивляться подобным байкам. Я такие же истории слышала и про реку Сок, которая в Самарской области. Может быть это и не байки, а вполне реальные истории.