Жерлицы на щуку.

Уважаемые коллеги давайте обсудим вопрос выбора дорогостоящих жерлиц для ловли щуки ,самых дешевых и самодельных.Кто чем пользуется?Ценовой диапазон 140-1350 рублей,хоть и для меня но всёже хочется услышать мнения бывалых жерличников.

Жерлицы на крупного окуня.

Уважаемые коллеги подскажите стоит ли заморачиватся с жерлицами для окуня?Есть водоём уплотнённый крупным окунем.Щуки практически нет.На блёсны и балансиры крупняк идёт неохотно,закралась идея с жерлицами,их ведь и на ночь оставить можно.

Прикормка для окуня

Уважаемые коллеги подскажите стоит ли заморачиваться с прикормкой для окуня?Если да,то что кроме мотыля должно входить в состав,ведь на сколько я понимаю грунт и т.п это не для зимней рыбалки?

Ловля окуня со льда на вольфрамовые мормышки.

Здрасте Всем любителям ловли рыбки со лда.Начался сезон и вот не задача окушок идёт в отказ при подаче ему вольфрамовой мормышки.Мормышки такого типа считаются фаворитами при окуневой ловле.Что может влиять на такое поведение окушка?

Блеснение окуня при лове со льда.

Хочется услышать мнения бывалых рыбаков ,как сильно влияет на клёв окуня размер блесны при ловле со льда?И на какие блесёнки лучше ловить окуня в начале зимнего периода?

Ловля щуки перед ледоставом.

Скажите,правда ли что перед тем как водоём покроется льдом у щуки просыпается аппетит и она клюёт на любой вид приманки?Сколько раз я вылавливал этот момент но бешенной активности щуки не увидел,другое дело ловля со льда.

Что лучше использовать в качестве насадки при фидерной ловле в данный период времени,то есть по холодной воде?

Наступило холодное время года и нужно переходить на другие насадки. Поделитесь информацией кто какие насадки животного происхождения использует сейчас в холодное время года?.С уважением Кеша