Магазин "Английская Снасть"

Апрельские новинки от «Английской Снасти». Часть 2. Аксессуары и все-все-все!

1369
4
0

Ассортимент «Английской снасти» в этом году пополнился большим количеством европейских производителей, которые, без сомнения, привлекут внимание тех, кто знает толк в качественных снастях! Речь идет не о всех тех мелочах, из которых и складывается комфорт и результативность процесса ловли. Новинок настолько много, что перечислять их можно часами, а потому остановимся на наиболее знаковых моделях!

Аксессуары

И следующая новинка наверняка заинтересует внимание спортсменов и им сочувствующих . Это облегченная «голова» для подсачека от SPRO, имя которой - Cresta Ghost Net (http://englishfishing.ru/catalog/keepnets/podsache... .

Это облегченная лесочная голова на прочном алюминиевом каркасе, способная выдержать значительные нагрузки и не деформироваться даже во время скоростного вываживания крупной рыбы. Благодаря полотну из тонкой лески подсачек не пьет воду и не требует сушки при сборах.

Выпускается в двух типоразмерах: младшая имеет габариты 45х35 сантиметров и прекрасно подходит для темповой ловли мелкой рыбы, «старшая» - 50х45 сантиметров и представляет собой отличное решение для охоты на леща и крупного подлещика. Проблем с вываживанием по ходу тура не возникнет!

Леска и плетенка

Найти хороший, тонкий и прочный «шнурок», который бы не «плюсил» и не подвергался повышенному износу во время темповой рыбалки – задача, которую решает в разное время каждый фидерист. Для того, чтобы поиски подходящего варианта проходили продуктивнее, «Английская Снасть» подвезла новинки от известных мировых производителей:

SPRO GOT BRAID! (http://englishfishing.ru/catalog/line/pletenka_spr... ) – модель 2017 года, разработанная специально для фидерной ловли. Высочайшее качество исполнения, оригинальная рецептура изготовления и повышенная прочность – вот основные положительные стороны данного «шнурка»!

Плетенка не боится интенсивной ловли, не лохматится и отлично держит узел, а благодаря четырехжильной конструкции не «устает» даже при интенсивной эксплуатации. В модельной линейке данный шнур представлен диаметрами от 0.1 до 0.2 миллиметра, а также двумя размотками – 150 и 300 метров. Это позволяет рыболовам разматывать нужное количество плетенки по нескольким катушкам одновременно.

Вторая «горячая» новинка - G-Power Premium Braid (http://englishfishing.ru/catalog/line/pletenka_gamakatsu_g_power_premium_braid_neo_moss_green_135m/) , проверенный временем вариант от японской компании Gamakatsu. Разрабатывался специально для фидерной ловли, а потому отличается повышенной абразивной устойчивостью, хорошо тонет и достойно «держит» узел. Измерения микрометром показали, что данная модель практически не «плюсит» - реальный ее диаметр почти не отличается от заявленного производителем.

А ввиду особой технологии обработки, прочность ее впечатляет – даже тончайший 0.09 - миллиметровый вариант выдерживает более шести килограмм динамической нагрузки. Всего же в модельной линейке представлено 7 наименований, от 0.09 до 0.23 миллиметра.

Не обошлось и без монолески. Gamakatsu Super G-Line (http://englishfishing.ru/catalog/line/leska_gamakatsu_super_g_line_50m/) – одна из лучших поводочных моделей, представленных на рынке в настоящий момент времени. Отличная прочность на узле, устойчивость к ультрафиолету, равномерность диаметра и точное его соответствие заявленным цифрам, отсутствие «памяти» и прочих неприятных моментов делают ее прекрасным вариантом для продвинутой любительской и спортивной рыбалки. Представлена четырьмя моделями от 0.08 до 0.14 миллиметра.

Поплавочные и фидерные крючки

Услышав мольбы рыболовов, «Английская Снасть» постаралась закрыть вопрос с крючками Gamakatsu (http://englishfishing.ru/catalog/hooks/index.php ) раз и навсегда. Совсем недавно в наш магазин заехало огромное количество моделей гамакатцу, в том числе и всеми любимая классика 1310, 1810 и 2210 в самых ходовых размерах – начиная 8 и заканчивая 18. Представлены как классические линейки, так и модели с готовыми поводками, пригодные к рыбалке здесь и сейчас! В преддверии нового сезона, «Гамики» разметают, как горячие пирожки, поэтому поторопитесь!

Помимо Gamakatsu, ассортимент «Английской Снасти» пополнился и большим количеством наиболее ходовых крючков от Matrix. Все те модели, которыми ловят ведущие рыболовы – спортсмены, доступны для заказа уже сегодня! SuperMatch (http://englishfishing.ru/catalog/hooks/gotovyy_povodok_matrix_super_match/) , SuperPole, а также множество других новинок вы можете купить прямо сейчас! Как и в вышеописанном случае, в продаже представлены как крючки, так и навязанные поводки, готовые в бой!

Добро пожаловать за покупками в интернет-магазин "Английская Снасть"!

1369
4
0

Комментарии  4

59fc6723d28c144f2c2c362b.jpg
Алекс, за описание шнуров спасибо (что-то мне последнее время не везет на нормальные хотя производители наперебой заявляют о "безлохматости" и "узлокрепости") - попробую и отпишусь. Крючки, как по мне исключительно для "тараньевого" семейства. Немного смущает то, что подсак за дуги крепится леской. Может кто-то пробовал практичность такого метода крепежа?
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
Немного смущает то, что подсак за дуги крепится леской. Может кто-то пробовал практичность такого метода крепежа?
А как он по твоему еще может крепиться?
У меня нахлыстовый (как на фото), тоже лесочный полностью. Какие могут быть в этом проблемы? Леска же не 0.1 там.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
У меня лесочный для ловли с лодки, тоже крепление на леске, просто в ячейки рама подсачка продета и всё. Там леска наверное миллиметровка, что ей будет?
62ef6a8fea8e3e885bb4ace6.jpg
Насчет крючков вы зря - для многих спорстменов альтернатив 1810 и 2210 попросту не существует - и по лещу и по всей остальной рыбе. А по подсаку - такая конструкция обеспечивает минимальный вес и удобство работы с ним.