Ловля на Фидер

Поговорим о Nytro Fishing? Удилища семейства Impax

457
0
0

Для тех, кто пропустил наши статьи данного цикла, Nytro Fishing - новый производитель рыболовного снаряжения, заявивший о себе довольно-таки громко и поставивший целью 2023 года «подвинуть» общепризнанных лидеров рынка. Появление его на рынке не сопровождалось вбросами инсайдерской информации в дозированном виде - в один момент мы просто увидели посты в фейсбуке, а вместе с ними - оформленный сайт с огромным ассортиментом.

Рассматривать первыми мы начали удочки, а потому очередь дошла до второй модели в каталоге - Impax Commercial.


Краткие сведения

Impax Commercial - название, которое говорит само за себя. В данной линейке (пока немногочисленной, однако в будущем ожидающая пополнения) производитель собрал бланки для так называемой коммерческой рыбалки - в первую очередь, целенаправленной ловли мелкокарпа на фидерные и поплавочные оснастки. Чаще всего такая рыбалка предполагает небольшие и неглубокие водоемы с большим количеством рыбы, а также методные оснастки и поплавки класса вэгглер.


Дальних забросов в подобных сценариях не требуется, а потому удочки для такой рыбалки короткие, но в меру комлистые и достаточно мощные. Строй у них комбинированный - мягкий хлыст служит для того, чтобы гасить рывки подсеченной рыбы, мощный же комель положительно влияет на бросковых характеристиках и помогает управлять трофеем.

Ключевыми характеристиками данных бланков являются:

• Карбон марки 24T в основе бланка;

• Облегченные анодированные пропускные кольца;

• Комбинированная рукоять из пробки и EVA;

• Катушкодержатель с верхней зажимной гайкой;

• Двухчастная компоновка для максимально правильного строя;


Какие удочки представлены в линейке?


IMPAX COMMERCIAL CARP FEEDER SERIES

642297f33490bff4a202b594.jpg


То, о чем мы и говорили в самом начале - классика рыбалки на платных водоемах, рассчитанная на целенаправленную ловлю карпа, в первую очередь. Линейка представлена тремя удилищами:

• IMPAX COMMERCIAL CARP FEEDER SERIES 2.7\30 . Полноценный пикер с заявкой на ловлю мелкокарпа. Максимально эмоциональная снасть!

• IMPAX COMMERCIAL CARP FEEDER SERIES 3.0\40. Мало чем отличающаяся от предыдущей снасть, обладающая крутым строем и повышенной бросковостью.

• IMPAX COMMERCIAL CARP FEEDER SERIES 3.3\50. А это уже полноценный лайт-фидер, позволяющий ловить на дистанциях до 40 метров.

Комплектуются все бланки двумя квивертипами тестом 1 и 2 унции. Посадочный диаметр - 2.5 миллиметра

642297f43490bff4a202b595.jpg



IMPAX COMMERCIAL PELLET WAGGLER SERIES

642297f53490bff4a202b596.jpg


А эта удочка для ловли с применением тактики pellet waggler, также крайне популярной на коммерческих водоемах. Линейка включает два бланка - 3.0 и 3.3 метра, тест обоих вариаций составляет 4-10 грамм.


457
0
0

Комментарии  0

Пока нет комментариев