Правовой ликбез

Все о допустимости и разрешенности в рыбалке. Все о запрещенных видах ловли. Региональные ограничени...
Рейтинг сообщества: 222

Спиннинг во время нерестового запрета.

Коллеги, прекрасно знаю, что во время нерестового периода во многих регионах России, кроме Азово-Черноморского, был запрет на ловлю спиннингом. Но тут мне недавно один коллега, доказывал, что в связи с принятием Нового Закона о рыболовстве, теперь весной можно ловить на спиннинг по ВСЕЙ России. Подскажите, может кто в теме, это реально ТАК или все по-прежнему оставлено на отлуп местным областным организациям ?

Федерального закона "О любительском рыболовстве"

Кто нить может вразумительно ответить приняли этот закон или нет? На работе слушок идет о возврате каких-то норм вылова, яка бы закон приняли, РПУ закрываю, всё круто и красиво, а мы теперь по 5 кг рыбы только взять можем. Я посмотрел есть закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" его инкто не отменял. Там все РПУ на месте и аренды срок от 10 до 25 лет и поправка в статью 24 замечательная есть, читайте - "КонсультантПлюс: примечание. С 1 января 2019 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 349-ФЗ в часть 5 статьи 24 вносятся изменения. 5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)." Баста карапузики, кончилися танцы, мы возвращаемся к платной рыбалке! Так что-ли? Объясните кто в теме, что происходит?

Дайте чёткий ответ!

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, чёткий ответ (со ссылкой на закон) на вопрос: сколько всё же можно выставлять жерлиц? В выходные видел, как один мужик почти четверть городского пруда утыкал ими. Чувствую, что не прав он. Спасибо! Алексей, Пермский край, г. Лысьва.

Парковка автомобиля возле водоема

Летом мы в основном едем на рыбалку на автомобиле. Интересно, на каком расстоянии от водоема можно официально парковать машину? Есть же наверно какие-то определенные нормы? Мы обычно паркуемся в 15-20 метрах от воды, но некоторые любители порыбачить с берега ставят свою машину метрах в 3-5. И еще, какой штраф полагается за такое нарушение?

Федеральным законом №349-ФЗ от 3.07.2016г вводятся суточные нормы вылова (глава 5, статья 43.1)

Собственно это не вопрос, а информация для размышления. Каждый регион РФ сам решает по размеру суточной нормы, и похоже после выборов она уже появиться...В Татарстане на слуху цифра в 3 кг на брата, вот такая вот канитель...С браками бороться правительство не хочет, а мужика загнать в угол тупыми нормами и сделать из него нарушителя, эт пожалуйста!