Замечательный отчёт , прочитал на одном дыхании!!! У нас с бершом туго, да и вода ещё жидкая...завидую вам по белому))))
основную леску ставлю всегда 0,35-0,4 , поводок с флюра либа лески хорошего качества 0,18-0,3 в зависимости от активности рыбы и места ловли.
Как подметили выше главное чтобы приманка пылила. Пыль и мелкие частички корма привлекут малька и соответственно и чехонь .По личному опыту скажу что резаный червь и/или мотыль в прикорме может спасти клёв, все зависит от водоема,температуры ,глубины. Прикормка не решает все, большое внимание нужно уделить поводку. Чехонь активная и очень осторожная рыба которая питается в толще воды, соответственно длина поводка должна быть не менее 50см, а иногда и больше метра. Ловить целенаправленно чехонь на фидер задача не из лёгких, что и приносит максимальное удовольствие при поимке желаемого трофея. Не хвоста,не чешуи ✌️
Есть много изготовителей и большинство Китай(увы) ... говорить о таком продукте нет смысла....а вот к примеру тот-же польский трапер очень не плохо показал себя по крупной плотве.
как правило беру фидерную прикормку для холодной воды, а далее начинаются эксперименты...добавляю различные пылящие прикормки, кормовой мотыль,ошпаренный кипятком опарыш/живой опарыш. Кормлю разные лунки разным кормом и тогда уже смотрю что у рыбы в приоритете. Чаще всего леща нужно искать у русла реки ,на ямке либо бровке. Обычно рыба стоит на глубине ,что очень часто спасает от мелкого окуня и ерша,последние любят лакомиться на мелководье, хотя все относительно. НХНЧ