Сохранность крючков и тройников. Кто как "предохраняется" от ржавчины.

Частенько бывает, что приехав с рыбалки забываешь или некогда сушить приманки и как следствие- заржавевшие крючки и тройники на приманках. Чтобы избежать этой неприятности, я кладу в многочисленные коробки с воблерами и блеснами маленькие контейнеры или пакетики с силикагелем. Интересно, а как коллеги "предохраняются" от ржавчины, кроме элементарного просушивания?

Спиннинг во время нерестового запрета.

Коллеги, прекрасно знаю, что во время нерестового периода во многих регионах России, кроме Азово-Черноморского, был запрет на ловлю спиннингом. Но тут мне недавно один коллега, доказывал, что в связи с принятием Нового Закона о рыболовстве, теперь весной можно ловить на спиннинг по ВСЕЙ России. Подскажите, может кто в теме, это реально ТАК или все по-прежнему оставлено на отлуп местным областным организациям ?

Кто нибудь ловит на блесны НААШИ?

Сегодня был на открытии выставки "Охота и рыбалка на Руси-2020" на ВДНХ. Повидался с друзьями-коллегами, посмотрел новинки из "мира спиннинга", а за одно прихватил себе у Андрея и Димы Пилющенко с десятка полтора их блесен НААШИ - Дон, Шат и Тля под УЛ ловлю. Вопрос: а народ вообще знает об их существовании? И может быть кто нибудь успешно ловит, но "тихушничает", но все таки решит поделиться с нами опытом их применения?)

Посоветуйте матчевку для ловли на бомбарду (сбирулино).

Как только у нас начали практиковать ловлю форели на платниках на бомбарду, с приманками в виде резины и воблеров, друг порекомендовал для этих целей купить "матчевку" Drenen Ultralight 12ft. Потом стал его применять и на "дичке" с бомбардой до 10-12 гр. Но к сожалению, заломал среднее колено и взамен купил специальное 13 ft "сбиро-удилище" Balzer 3-25 гр. Но по сравнению с Дренен, это земля и небо. И сборка так себе, и фурнитура не в каком сравнении, да и чуйка похуже. А главное- с бомбардой в 15 грамм, чувствуется что бланк работает на пределе. Вопрос: может кто присоветует, какую матчевку из Drenen можно взять под мои требования: чтоб бомбарду в 15-18 грамм кидал без напряга, ну и чтобы сдерживающий ресурс был нормальный. Но при этом- чтобы был не кол, а палочка с хорошей сенсорикой))