Мучной червь.

Недавно в интернете наткнулся на видео, где упоминается новая для меня наживка-мучной червь. У нас в рыболовных магазинах пока не видел этого червя. Кто-нибудь использовал на своих рыбалках эту наживку?

Как правильно сделать стартовый закорм?

Видел в некоторых видео, что при стартовом закорме некоторые не ставят фидер на подставки, а держат на 12 часов. Но ведь в таком случае кормушка, уже при ловле, не будет на кормовом пятне, так как ставят удилище на подставку под углом к реке, примерно на 9 часов. При длине удилища 3.60 м расстояние от пятна стартового закорма приличным получится. Я при стартовом закорме кладу удилище на подставки и жду, когда кормушка опустится на дно и после выгружаю. Правильно я думаю или нет? Как правильнее произвести стартовый закорм?

Ночная ловля фидером.

У меня возникают трудности с точностью заброса в ночное время. С дистанцией проблем нет (дистанция на клипсе или на резинке), но вот с точностью сомневаюсь-не всегда видны ориентиры на противоположном берегу. Днём, когда ориентиры видны всё автоматически получается, а вот ночью беда. Кто как решает эту проблему? Или такая проблема только у меня?

Как влияет изменение уровня воды в искуственных водоемах ( пруды-платники) на клёв рыбы?

В последнее время стал замечать, да и не только я, что со сбросом воды в платных водоёмах рыба перестаёт клевать. Влияет ли изменение уровня воды на клёв или это моё неумение ловить рыбу? Могут ли специально хозяева сбрасывать воду для ухудшения клёва? У нас в период запрета доже нахождение с одним фидером на берегу дикого водоёмы уже карается штрафом. Волей-неволей приходится ловить на коммерческих водоёмах.

Как прикармливать две перспективные точки лова?

На незнакомом водоёме я прикармливаю две, понравившиеся мне точки лова и облавливаю их по очереди. Выбираю на какой точке лучше будет клевать, а выбрав, ловлю с одного места и прикармливаю уже только одну точку. Обычно на каком-то одном месте клюёт лучше, а если клюёт одинаково, то выбираю ту на которой мне удобнее ловить. Вопрос: не мешаю ли я сам себе? Может рыба не концентрируется на одной точке, а как бы размазывается между двумя? Может стоить кормить вначале одну точку и если не клюёт, то другую?

ПВА пакеты для рыбалки.

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Недавно узнал про ПВА пакеты для рыбалки. В интернете есть информация по ним, но мало реальных отзывов. Скажите кто использовал ПВА пакеты и на самом ли деле они так эффективны, как пишут в обзорах? Какие лучше использовать перфорированные или нет?