Очень интересная статья). Сам хочу попробовать данное удилище. Не подскажите стоимость и где его можно купить? P.S лещик классный. В этом году 3 таких поймал на фидер)
Тоже слышал о таком секрете, но ни разу не пробовал так делать. Это может послужить дополнительной приманкой для судака. Обязательно попробую и поделюсь результатом.
Некоторое время использовал раттлины на зимней рыбалке, большого впечатления эти приманки на меня не произвели. Да ещё и цена на них не маленькая, в общем не одобряю.
Что бы ты не делал, её всё-равно будет задувать, единственный способ этого избежать - поставить палатку, тогда проблема решится. Да, это не совсем удобно, особенно когда у тебя много лунок, но это единственный вариант.
Мы находимся в группе про фидер, конечно я спрашиваю про фидерное удилище. Ловить буду леща, плотву и карася на реке со среднем течением, дистанция 30-35 метров.
Есть многие факторы которые реально влияют на клёв рыбы, но падающие листья никак не могут влиять на клёв хариуса, да и вообще любой другой рыбы.
Спасибо что предупредил. Сейчас по-моему всё китайское. Даже если она и китайская, всё-равно плетенка не плохая. Есть и плетенки выше ценником, а качество хуже.
Лично я использую плетенку Power Pro. Прочная и качественная, большой выбор цветов, и цена приемлемая - 400р-500р. Пользовался ей два сезона, ещё и третий выдержит. Единственный её минут - выцветает.
Чтобы приманить крупного леща, нужно использовать прикормку с крупными фракциями. В покупную прикормку можно добавлять варёную перловку или пшено. Так же нужно правильно выбрать место ловли - найти бровку или яма, там и обитает крупный лещ.