Вопрос в сообществе « Всё о лесках и шнурах. »

Бюджетная плетенка для спиннинга.

1427
19
0
После очередного обрыва, плетенки на шпуле осталось ровно на заброс. Стал вопрос о покупке новой. Пользовал Varivas Avani Sea Bass Premium PE №1. Плетня всем меня устраивает, кроме цены. Кто может посоветовать бюджетный вариант плетенки с близкими характеристиками?
1427
19
0

Комментарии  19

59861dd2d28c141750475b2a.jpg
Обрати внимание на шнуры YGK, есть неплохие варианты: YGK G-Soul X4 Upgrade, YGK G-Soul EGI Metal ( сам пользую такой еже три сезона, очень хороший). И еще очень достойный шнур за вменяемые деньги: Шнур плетеный Intech FURIOS PE WX4 150m - скользкий, гладкий и с разрывной нагрузкой нормально.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Ты в цене обозначься. "Варавас", так то, пару тыров стоит, что для тебя бюджетная цена, то для многих может показаться космос.
Я например больше 600 рублей за плетню не отдам. Считаю так : пусть хоть она супер прочная, и супер гладкая, и супер круглая, и супер... супер, да плевать!... не ловит плетня рыбу, чтоб такие суммы выкидывать. А все эти россказни по поводу шумности/не шумности при проводке - ВАТА! Собираемся часто большой толпой, у людей разные уровни достатков и разные "бюджетные варианты", ну нету, нетуууу у бесшумности преимуществ... ловим одинаково, только я трехсот рублевой плетней с "Алии", а напарник двух-трех "килорублевой" с "Дигитаки".
5a732bf6d28c14046acd89c9.jpg
Лично я использую плетенку Power Pro. Прочная и качественная, большой выбор цветов, и цена приемлемая - 400р-500р. Пользовался ей два сезона, ещё и третий выдержит. Единственный её минут - выцветает.
59d5ed99d28c144f28c8b609.jpg
Кирилл я тебя разочарую, ты ловишь не PP, а откровенным китаем. Не может оригинальная РР стоить 500 р. Цена оригинала от штуки рупи за 120 метров.
5a732bf6d28c14046acd89c9.jpg
Спасибо что предупредил. Сейчас по-моему всё китайское. Даже если она и китайская, всё-равно плетенка не плохая. Есть и плетенки выше ценником, а качество хуже.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
ССР, я тоже так скажем искал вариант как можно бюджетнее и качественнее после Power Pro (не берусь утверждать об ее оригинальности, но денег я за нее выложил в свое время нормально). Друг порекомендовал Sunline Super PE, но тут есть нюанс для какого типа спиннинга. Я брал для ультралайта 6Lb (вроде как приведенная толщина 0,12мм). Отловил сезон - претензий к это плетне абсолютно никаких нет и по ценнику она довольно подъемная.
static/default-user-img.gif
Согласен с Александром 81, так как не купишь оригинал Power Pro за 500 рублей. Его цена колеблется в районе 20 долларов в Америке, а у нас можно купить и в 2 раза дешевле и будут заверять, что это оригинал. И что бы не покупать подвальные подделки, я для себя выбрал шнур фирмы Fanatik. Он достаточно бюджетный и главное соответствует заявленным характеристикам.
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
И что бы не покупать подвальные подделки, я для себя выбрал шнур фирмы Fanatik.

Фанатик, а ты не рекламировать сюда "Фанатик" случаем пришел?
Китайский ПП лучше чем этот чудо шнур и даже хвалебные (купленные) видеообзоры не помогут ему стать лучше, потому что по соотношению цена-качество что резина у них гумно, что другие товары)
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Фанатик
А Fanatik где делается знаешь? Красивая упаковка печатается в подвале, шнур только перематывается с большой бобины на маленькие...а откуда большая появляется??? Бинго! Вы угадали- узкоглазые прислали.)))
ПП не делается в Америке, Санлайн, Варивас и еже с ними всё, всё делается в Китае, вопрос в другом, кто проверяет качество и как относится производитель к своему бренду.
Никогда не встречали надпись на одном товаре "производитель - Япония", "сделано в Китае". Дак вот фишка в том, что хоть товар и производят китайские друзья, но считается производителем тот, чей бренд. Или кто-то реально думает что Петраш шнуры плетет или аттрактанты убойные для приманок изобрел? Аттрактанты это вообще отдельная "баллада для балбесов")))) что у Петраша, что у любого другого производителя.
static/default-user-img.gif
RADDD, тогда почему в обзорах на ютубе говорят, что родина РР Америка?
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Последние несколько сезонов ловлю шнурами JigLine от Momoi. Как выше правильно написал Радик, понятие "бюджетной" снасти очень условно и для всех разное. У меня момоевский шнур ходит два сезона при активной ловле, поэтому цена в 2 тысячи рублей (плюс-минус) для меня приемлема. Что мне в них нравится (а я пользовался и четырех- и восьминиткой), то что качество менее дорогого тоже находится на уровне. Хорошо переносят коряжник, рвется, там где надо, заявленный тест выдерживает.
Потому что родина она и есть, а производство в Китае :)
А кто сказал, что вся снасть должна быть только именитых брэндов? Мы что все профессионально занимаемся рыболовным спортом?
Считаю плетенку расходным материалом, особенно тонкую, не вижу смысла переплачивать ради того, что именитый шнур в теории может улететь на 2 метра дальше. Сам пользуюсь китаем и меня все устраивает.
вся снасть должна быть только именитых брэндов?
А кто так сказал? Речь о том, что ПП стоит 1200рэ, а не о том, что ты его должен и обязан покупать! Разницу понимаешь или тебе все равно о чем я писал?

"не вижу смысла переплачивать ради того, что именитый шнур в теории может улететь на 2 метра дальше. "

Не видишь, дело твое, устраивает - и ради Бога. Только дело не только в полетных характеристиках (особенно на тонких шнурах), но переубеждать я никого не собираюсь.
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Продолжу свой коммент. Взял на пробу Санлайн Супер ПЕ. По сравнению с Момоем небо и земля. Унылое Г. Позарился на вдвое меньшую цену (990р) и большую размотку (150 против 100). Сезон домучаюсь, дальше в топку. Рвется ХЗ где, лохматится заметно быстрее. На джиглайне петли распутать реально, здесь только обрезать.
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Камрады, подскажите, кто-нибудь пользовал Джи-брейд от Дайвы? Какие впечатления? Хочу продолжить поиски нормального шнура на будущий сезон. Сейчас вот присматриваюсь к дайвовским шнурам, но среди знакомых ими никто не ловил. Суфикс и Пауэр Про не предлагать))))
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Евгений, Дайву не катал, но вот эту пользую - http://englishfishing.ru/catalog/line/pletenka_spr... не один год. Нареканий нет. Гладкая, круглая, прочность заявленную держит, летит отлично, не махрится, ПП рядом не стоял.
Алекс плотно на этом шнуре сидит, по его отзыву купил. Как он говорил, она разрабатывалась больше как фидерная, т.е. плетенка более плотного сечения, лучше пропитана, лучше скользит и прочнее обычных спиннинговых шнуров с заявленными ТТХ.
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Спасибо за совет. Цена, вроде вполне приемлемая, "громких" брендов за такие деньги нет. Я только не понял, в чем разница между фидерной и спиннинговой плетней? Как будто спиннингисту не нужен круглый, износостойкий, плотный и дальнобойный шнур.
Я только не понял, в чем разница между фидерной и спиннинговой плетней?
Я тоже этого понять не могу, но производители утверждают, что фидерные шнуры более продвинутые, по мне так это типа рекламы твикс и ничего больше)))