Боится ли хариус падающего листа?

Любители ловли хариуса знают такое правило: мол, когда идёт листопад, он не берёт. Причина: якобы хариус боится падающего листа и плывущего по течению. Считаю это полной ерундой. В этом сезоне окончательно убедился, что это не так. Не раз рыбачил в такой листопад, что, как говорят, стеной лист падал. И ничего страшного! Результат налицо! Кроме того, в заводях лист скапливался таким сплошным ковром на поверхности, что не сразу его снастью и пробьёшь. И опять прекрасный результат. Повстречал на речке деда древнего с бамбуковой удочкой, у костерка за чаем поделился с ним соображениями, он смеялся очень долго… А вы что скажете?

10 жерлиц на одного! Не более!

Обращение к рыбакам, проявляющим инстинкт охотников-добытчиков на территории Пермского края! Краткая выписка из Правил рыболовства Пермского края, утверждённых Приказом Росрыболовства от 13.01.2009г. №1.: Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: - кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина. Имейте ввиду, мужики!

Дайте чёткий ответ!

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, чёткий ответ (со ссылкой на закон) на вопрос: сколько всё же можно выставлять жерлиц? В выходные видел, как один мужик почти четверть городского пруда утыкал ими. Чувствую, что не прав он. Спасибо! Алексей, Пермский край, г. Лысьва.

Стоит ли хранить резиновую лодку на балконе, то есть в минусовой температуре?

Уважаемые коллеги, помогите срочно! Можно ли хранить резиновую лодку на балконе, то есть в минусовой температуре? Лодка "Уфимка-21", промыта и просушена. Сейчас она на балконе лежит. А зима наступает. Очень жду ответов! Очень!

Через какое время пробовать?

Почти у самого берега сошла довольно крупная щука (60-70 см). Предполагаю, она может взять блесну вновь. Кто знает, через какое время пробовать?

Подскажите!

Возвращаться домой почти 2-е суток (авто, поезд, авто). Рыбу выпотрошу и просолю. Довезу ли? Это первое. Второе. Если довезу, то можно ли её после вымочить (соль сбить), чтобы пожарить?

Неужели это так?

Здравствуйте! Вчера свердловчане перевернули вспять моё мировоззрение на счёт наших российских рек. Один из них заявил, что в Каспийское море впадает не Волга. И не Кама даже. А Вишера! Оказывается, по гидрологическим признакам главной рекой в слиянии Камы и Вишеры является последняя. А в слиянии Камы и Волги – Кама. Неужели это так?