Выбор места ловли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбрать место для ловли с берега, когда и берегов речки из-за разливов не видно? Старики все подтоплены. Имеет ли смысл ловить ранней весной на основном русле?

Влияние весенних разливов рек на клёв рыбы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как влияет весенний разлив рек на клёв рыбы? Где её стоит искать? На что ловить? Интересуют окунь, судак, плотва, лещ.

Ловля окуня и выбор приманки

Здравствуйте! Подскажите, что уловистее на окуня. Блесна вращалка или колебалка? Твистер или воблер? Я знаю, что приманка должна быть небольшого размера. А вот какую выбрать?

Влияние весенней оттепели на поведение пескаря

Здравствуйте! Прошлой весной, с наступлением оттепели, наблюдал активность пескаря. Он собирался в стайки и забивался под лёд на мелководье, прямо руками ловить можно. Кто-нибудь видел подобное? С чем это связано? Ведь нереститься он намного позже.

Ловля рыбы когда лёд отходит от берегов

Здравствуйте! Можно ли ловить рыбу, когда лёд уже местами отходит от берегов? Рыбаки на льду седят, но я как-то опасаюсь. Хочу выставить жерлицы на щуку по последнему льду. Кто так ловил? Посоветуйте.

Ловля щуки перед весенним нерестом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что лучше ловить щуку перед нерестом. Лёд на водохранилище местами уже открылся. Лучше брать живца или спининговать блесной?

Ловля щуки в конце февраля

Здравствуйте! Хочу на днях выйти порыбачить. Буду целенаправленно ловить щуку. На что она лучше клюёт в конце февраля? Где её следует искать? Лёд на водохранилище ещё не отходит от берега.

Ловля рака зимой

Здравствуйте! Недавно рыбачил и поймал на зимнюю удочку рака. Рак не зацепился за крючок,а именно ел наживку. Возник вопрос о реальности его ловли зимой. Есть ли какая-то техника его подлёдной ловли? И на что его лучше ловить? Надеюсь, что кто-нибудь сталкивался и подскажет.