Зимняя рыбалка на карпа.

Ищем всегда карпа на отмели, в основном днем, когда более теплая вода. Посоветовали, для большего улова, искать возле островков с камышами. Я понимаю, что там есть хорошие укрытия, но глубина же?!?! Он же ищет более оптимальные и теплые условия для зимнего передвижения?

Влияние времени суток на улов.

Постоянно одна закономерность, щучку и окуня ловим днем, а судак ближе к вечеру, когда уже сумерки. Это случайные совпадения или действительно рыбы в разное время бодрствуют?

Как сделать самостоятельно оснастку со скользящей кормушкой?

Говорят, что очень удобно использовать оснастку со скользящей кормушкой. Поделитесь опытом, как сделать самой, а то я всегда на все готовое приезжаю и в подготовке к рыбалке принимаю минимальное участие.

Какой фидер лучше?

Хотим директору подарить фидер. У нас фидер FLAGMAN, но он дубовый по сравнению с DAIWA, хотя последний дешевле. Посоветовали PRESTON топовый.Что лучше взять, чтоб и для души и для дела?

Фидер со свингтипом

Много слышала о фидере со свингтипом. Какие условия нужны для такой ловли? Какие особенности оснастки? Очень хочется попробовать этот гипер чувствительный метод.

Какую сделать прикормку для ловли на фидер сазана по течению?

На течении создать кормовое пятно практически невозможно. Как создать концетрацию прикормки на дне? Что лучше всего положить в состав? Мы слышали про резаную мякоть ракушки, кто пробовал?

На карасе мелкие рачки, что это?

Добрый день! Летом наловили 20 килограмм рыбы, в основном карась. Приехав домой, обнаружили, что половина рыбы в каких-то рачках, похожих на морские "вши". Они как бы в теле рыбе себе норки сделали. Естественно выбросили все, обидно было очень. До сих пор с папой не можем понять, что это было? Это какие паразиты? И как могут повлиять на здоровье человека? И если в таком количестве, то получается эпидемия?