Ловля двумя удилищами на флет

Недавно посмотрел один семинар карпятника, где автор говорил, что карп зачастую движется по водоему против часовой стрелки. Поймал себя на мысли, что на моих рыбалках бывали такие моменты. Видно было по всплескам. Еще одним интересным для меня моментом было расположение оснасток. Если мы ловим не далеко от берега на два удилища (две разных точки) то первым (левым) лучше ловить ближе, вторым (правым) дальше, а не наоборот. Чтоб дальным забросом мы не отрезали себе подход рыбы к ближнему. Как то так. Что думаете по этому поводу, имеет место быть?

Инлайн

На крайней рыбалке столкнулся с такой ситуацией. Ловим с товарищем на инлайн со скруткой. У меня инлайн на основной монофильной леске в 0,25, у него 0,35. Сложилось впечатление, что сама скрутка на леске в большем диаметре работает лучше. Когда бросил обе оснастки в воду возле берега мой инлайн вытянулся в струну по течению, тогда как у товарища скрутка была слегка загнута и поводок с насадкой играл покачиваясь на течении. Вот такое наблюдение. Что думаете по этому поводу?

Избирательная ловля рыбы

Рыбача на реке мы часто сталкиваемся с ловлей разнорыбицы. Бывает что на столе стоит мелкая густера, сеня и проскакивает плотва. Мне нравится ловить, к примеру, плотву за ее поклевки и сопротивление на вываживании. Какие методы вы применяете для избирательной ловли плотвы?

Земля в прикормке. Плюсы, минусы и стоит ли вообще?

Всем привет. Ребят, прошу поделиться личным опытом использования земли в прикормке. Плюсы, минусы, когда и где лучше использовать и другие ваши соображения в этом вопросе. ПС: статья (http://lovimvmeste.ru/post/57fe148fd28c144c0a437461/) оставила неоднозначное мнение.

Легкие но объемные флеты кто знает?

Этим летом столкнулся с парадоксальной ситуацией, когда при ловле карпа понадобились легкие, но объемные флет кормушки. Условия ловли - очень заиленое озеро, заброс до 30 м., рыба от 2 до 8кг. Флет-кормушки в весе от 30 грамм глубоко проваливались в ил, при этом даже длинный волос с попапом не спасал. Находкой оказался корумовский флетик в 15 грамм с амортизатором. В последсвии флетик ужел к Нептуну((((. Учитывыя цену на флеты корум, прошу помочь с альтернативой или подсказать методы и приемы ловли в такой ситуации. Кто как ловит в таких условиях?