Магазин "Английская Снасть"

Английские фидерные кормушки

2387
3
0

Около 10 лет назад, когда я только встал на путь освоения фидерной науки, помимо недостатка обучающей информации, присутствовал острый дефицит в сопутствующих данному виду ловли снастей и принадлежностей. Особенной редкостью были качественные фидерные кормушки, без которых полноценная ловля английской донкой невозможна.

Уже тогда все первооткрыватели нового для России, способа ловли, однозначно отдавали предпочтения оригинальным английским кормушкам. Охота на, «британцев», несмотря даже на высокую по тем временам цену, велась нашими фидеристами постоянно. Считалось, что если имеешь такую диковину, да еще и ловишь с ней, значит уже что-то понимаешь в фидерной ловле…

Хорошо, что эти смутные времена прошли, сейчас из снастей достать и купить можно практически все, в том числе и знаменитые кормушки. Ассортимент и цены радуют, осталось только понять когда и какую кормушку стоит использовать? В этой статье я поделюсь опытом использования английских кормушек и расскажу о нескольких моделях, которыми постоянно пользуюсь сам.

2387
3
0

Комментарии  3

5456024f749d8d18c7b72e17.jpg
Пробовал - классная вещь!!!
53396224749d8d25424c7b5b.jpg
Че только не придумают и нафига такие сложности нужны интересно? Что нельзя на клетку ловить? и стоит наверно такая кармушка как корова дойная!
Англичане знатоки фидерной ловли. У них каждая деталь отточена и имеет свое место и предназнчение. Кормушка не стоит космических денег, но позволяет вести ловлю более качественно и эстетично, если хотите. Она летит дальше и точнее, она не дает запутаться крючку, она ориентирована на использование одной из ососбенностей карповых видов рыб - всасывать корм, что позволяет крючку оказываться во рту осторожной рыбы почаще, чем при использовании обычной кормушки.