Лодки и моторы

Всё о средствах передвижения по воде.
Рейтинг сообщества: 300

Стал сильно тянуть румпель на моторе, не могу понять причину.

На полном ходу рука устает, руку ни на мгновенье ослабить нельзя. Раньше такого не замечал, отчего это произошло не понятно. Мотор Меркури 9.9 л.с

Лодка Лоцман

Наконец решился приобрести свою первую лодку. Присмотрел моторно-гребную лодку Лоцман М-290 ЖС. Параметры по моим запросам, отзывы крайне положительные. Но как-то гложет червяк сомнения. Кто что скажет?

Самая лучшая надувная лодка - какая она?

Опишите свои лодки: модели, названия, производитель. Хочу купить надувную, но хочется ж с первого раза в яблочко! Опишите положительные стороны вашей лодки и отрицательные моменты, которые понял уже когда поплыл.

Группер против Флагмана, что посоветуете?

Сезон не за горами, хотел собрать комплект эгоиста ПВХ 330+ мотор 10л.с. С мотором все понятно для меня, а с лодкой не очень. Кто пользовался этими моделями подскажите по качеству материала и сборке.

Чека безопасности от лодочного мотора.

Парни, кто мотор сновья брал? У вас была запасная чека? Чет только сейчас подумал про нее... Взял Тоху 9.8, вроде коробка была запечатанной, но свеча запасная одна почему-то и чеки запасной нет...Она вообще должна быть в комплекте?

Мотор "Парсун 5.8 л.с. задыхается на полных оборотах

В общем беда такая... купил у меня друг Парсуна. Заводится нормально, обкатку прошел как положено. Но вот какая шляпа стала с ним происходить: примерно после 10 минут езды на полном газу мотор теряет обороты и как будто начинает глохнуть, газ сбрасываешь до середины, он вновь набирает обороты, идет какое-то время нормально, затем ситуация повторяется... Что за хрень, подскажите парни?

Стал косячить мотор Меркури 4

В конце прошлого сезона столкнулся с такой байдой...Мерк заводится с полтыка, но при включении скорости и добавлении газа начинает захлебываться и глохнуть. Регулировка карбюратора не помогла, так и оставил на зимовку, скоро снова в путь, вот вспомнил о проблеме, никто не по курсу как лечится эта бяка? Мерк двухтактный.

Электромотор для ПВХ: + и -

Не хочу раскошеливаться на бензиновый мотор, приглядываюсь к электро. Смущает, во-первых время работы (сколько реально на нем можно плавать), во-вторых, вес аккумулятора, ведь не всегда к месту отплыва можно подъехать на авто, приходится зачастую и пешочком идти, а он весит около 25 кг. Кто пользуется? Что скажете?

Один борт у лодки постепенно спускает, в чем проблема?

Накаченного состояния хватает на сутки, потом один борт начинает продавливаться больше остальных. Все сто раз просмотрел мокрой тряпкой с мыльным раствором, но даже намека на прокол нет??? где собака зарыта?

Какого производителя лодок ПВХ вы посоветуете?

Сейчас столько развелось всяких названий, что шарики за ролики заходят и в глазах рябит от изобилия. Какие лодки зарекомендовали себя на рынке и цена которых не заоблачная как у Соларов и Стингреев? Кто на чем гоняет, короче?

Как сделать струбцину для эхолота самому?

Зашел в магазин, кусок железяки 1500 стоит!!! Кто делал сам струбцину ?

Киль или плоскодонка?

Че взять то? Кто подскажет?

Какую лодку лучше взять под пятисильный мотор?

Прочитал статью и у меня возникла делема. Пойл однозначно увеличит вес лодки, но мне хотелось бы стоя рыбачить, можно ли уверенно стоять в лодке с надувным полом низкого давления?

Китаемоторы .

Вопрос прост , если люди юзавшие HDX 9.8 ? Отзывы на на Мотолодке и Руссфишинге читал , ну как то не впечатлило , 60 процентов против 40 положительных .