Вопрос в сообществе « Лодки и моторы »

Стал сильно тянуть румпель на моторе, не могу понять причину.

951
1
0
На полном ходу рука устает, руку ни на мгновенье ослабить нельзя. Раньше такого не замечал, отчего это произошло не понятно. Мотор Меркури 9.9 л.с
951
1
0

Комментарии  5

5bdef969d28c1420ac352d48.jpg
Руку в любом случае ослаблять нельзя, а то что тянет, этому причин может быть много. Раньше не тянуло? Или лодка пади другая сейчас? Положение триммера менял?
5f676f2f5d96f4c6fdedf16b.jpg
Спасибо, Виталий, я попробую изменить положение этой штуки. Раньше особо не замечалось, еще проверю, может я немного мотор поставил косо или с развесовкой что-то не то в этот раз. Понаблюдаю немного, потом еще напишу.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Если с триммером и установкой мотора все нормально, то тянуть румпель не должно. Разве что развесовка в лодке не правильная. Бывает, что оба на один бок сели или вещи как попало раскиданы, поэтому тянет.
Если с триммером и установкой мотора все нормально, то тянуть румпель не должно.
Не согласен. Еще угол относительно транца может быть неправильно выставлен, лодка рыскает из стороны в сторону или на один бок ее тянет когда так.
5f676f2f5d96f4c6fdedf16b.jpg
Менял я положение триммера, только разницы не заметил, все равно тянет лодку в сторону и рука устает на полном газу.
Про угол даже не думал. На следующий год попробую поиграть с этим шплинтом. Знаете как было? Этот длинный шплинт у нас как-то вылетел на берегу, друг его нашел, а куда поставить не знаем, воткнули в первую дырку и поехали. Как он выпал мы так и не поняли. Толи защелку при переноски зацепили о она открылась, толи одеждой как-то, не понятно. Мы еще долго понять не могли откуда эта деталь вывалилась )))