Рыбалка в Среднем Поволжье

Отчеты о рыбалке в Среднем Поволжье. Любые виды рыб, любые наживки, любые способы не запреще...
Рейтинг сообщества: 3667

Прикормки из каких каш вы чаще всего используете при ловле "белой" рыбы на Волге?

Привет рыбакам Поволжья! Довольно часто хожу с кормушкой на Волгу за лещом, подлещиком, густерой, голавлем (клюет редко). И из раза в раз использую одну и туже кашу - пшенную, и действует, надо сказать, - практически безотказно. Каждая рыбалка и гарантированный улов - 2-3 подлещика как минимум. Правда место приваженное давно, но тем не менее. Дошел до того, что стал эту кашу использовать и на озерах( способ приготовления несколько иной, кому интересно - спрашивайте), результаты тоже неплохие - берет карась и карп. Мне хотелось бы узнать может у кого то тоже есть своя универсальная прикормка? Может это тоже пшенка или что то другое? Будет интересно узнать.

Куда девался судак?

Куда девалась рыба, кому она мешала? Ее ведь много было, теперь совсем не стало! Мне надо бы отчеты и рыбу тоже надо! Верните, люди, рыбу, верните щуку! НАДО! Что с судаком, ребята? куда, бля-муха, он делся?

Почему у карпа почти нет чешуи в отличии от сазана?

Любители рыболовы подскажите пожалуйста. Почему у карпа мало чешуи, в отличии от сазана? Мне не приходилось ловить карпа, видел только как ловят в прудах в Волгоградской области, но вот сазана я ловлю каждое лето у себя на волге в Ахтубинске и наш сазан красивый золотистый с крупной чешуей.Карпа у нас нет, поскольку нет прудов, есть много озер и в озерах водится сазан. У наших местных рыбаков спрашивал, но никто мне не ответил, а только все в догадках. Если кто знает ответ на мой вопрос откликнитесь, пожалуйста.

Как подобрать ключик к поимке трофеев на средней Волге?

Отчеты с последнего крупного чемпионата по спининговой ловле, который прошел в районе города Балаково (на Саратовском водохранилище), показал что рыба есть, ее много и экспонаты плаваю трофейные. НО! более 10 экипажей опытных рыболовов из порядка 50ти остались вообще без улова за 2 дня рыбалки. Все ломают голову, какой же ключик подобрать к волжской рыбке? Поделюсь своим опытом - бросал на исконно уловистых местах в этом годов , часов 20 подряд... ни одного ударчика. Отметил что появились бакланы (говорят из Астрахани), которых вообще никогда не было в тех краях. Возможно это связанные факторы...

Межсезонье в Среднем Поволжье

Наступила тоскливая пора для рыболова. полетели белые мухи. На воду выходить на лодке уже не хочется, а льда еще нет. Думаю может попробовать фидер с берега, хотя если б что ловилось народ бы стоял. Делимся опытом кто что в данный период ловит.

Городские легенды Среднего Поволжья

Всем привет! Я из Зеленодольска. Что-то тут нет ни одной дискуссии, решил это исправить :) Предлагаю делиться байками и рассказами о необычных подводных существах нашего региона.В Зеленодольске когда-то было небольшое озеро в районе Поле Чудес. Тогда, в 90-ых, ходили слухи, что в озере обитает огромный сом, пожирающий людей. Сома в итоге поймали, а в брюхе нашли человеческие кости и обручальные кольца. Озеро со временем высохло, превратившись в овраг. К сожалению, мне и спросить некого, насколько всё это правдиво. Может кто-то в курсе?