Рыболовные путешествия

Рыбалка вдалеке от дома
Рейтинг сообщества: 2375

Как ВСЁ таскать с собой?

Расскажите как кто ездит далеко от дома - как вы таскаете всю оснастку, лодку, палатку и .тд.? Я сейчас без машины и по ходу месяца на 2((( Столкнулся с тем, что вещей у меня очень много, а как это всё взять с собой? А по привычке нужно мне именно ВСЁ ) Неужели я привязан, ограничен из-за отсутствия транспорта? Но сам себе думаю - не у всех же есть машина! И люди ездят. Так вот, Люди, как вы это делаете???

Значительно уменьшилось количество рыбы в Днестре, может ли на этот фактор влиять работа ГЭС?

Раз в заголовке вспомнили про Днестр, то хочу сказать, что рыбалка в последнее время на этой речке обмельчала. Давно нет настоящих лещей, одни подлящики, сом где не где еще попадается, но реже, я уже молчу, что даже карася найти очень непросто. Когда то за много километров ездили на Днестр за судаком, а нынче, если словишь килограммовый экземпляр, то хоть телевидение приглашай. Не знаю что сказывается на плотности рыбы, то ли Днестровская ГЭС, то ли многочисленные рыбхозы, но факт остается фактом, рыбы все меньше.

Подскажите!

Возвращаться домой почти 2-е суток (авто, поезд, авто). Рыбу выпотрошу и просолю. Довезу ли? Это первое. Второе. Если довезу, то можно ли её после вымочить (соль сбить), чтобы пожарить?

Планирование рыбалки "вне дома", как?

Многие рыболовы в поисках новых впечатлений и опыта ищут места для рыбалки "вне дома", в дали от водоемов, которые уже стали такими родными. Но! Вот славится рыбалкой Карелия и Астрахань. Выбрался в Карелию. И базу отдыха с рыболовным назначением нашел, и просто места почитал...все дивно красиво...а на деле оказалось. Там, куда отвез человек с базы, да, поклевало и неплохо, но это не рыбалка так скажем в диких условиях, а какая то спланированная, типа платных водоемов. А там, куда сам поехал по картам - ловить невозможно. Кругом сети, где есть рыба. На других - нет ничего. Так как же спланирвать поездку, чтобы не было таких разочарований. Понятно, что местные рыбаки своих уловистых мест не раскроют. Поэтому интернет даже наверное не помощник. А к "зазывалам", которые устраивают рыбалки, лишь бы деньги на тебе заработать, обращаться как-то не хочется...

Как поймать леща зимой?

Уважаемые рыболовы, какими видами прикормки лучше пользоваться при холодных температурах воды? Можно ли использовать живой корм в виде мотыля, артемии, гамаруса, дафнии вместе с сухой прикормкой гейнером. Будет ли это эффективно.