Я могу помочь Женя тебе в избежании неприятного запаха блюда и твоя жена будет в восторге от этих раков. Перед тем как сварить раков, всегда помещаю их в максимально холодную воду и сыплю им гречку,но правда необходимо подождать блее суток, для того, чтобы рак смог съесть и прочистить желудок, после этого мясо намного вкуснее.после чего чистию панцирь зубной щеткой. Это поможет для Жени, который не переносит запах тины. А в конце я добовляю немного сметаны в бульон, после чего вкус мяса становится пикантным и нежным.
А если вы такие грамотные, то разговаривайте так же как и пишете,..... Я реально над вами угораю. Рыбаки ученые.
Да при чем тут орфография, время на это не хватает, да и я с телефона пишу. Вы так все сложно предподносите, как - будто не рыбаки, а задроты речные. Что из этого трагедию делать. Взял удочку закинул в речку и лови. А вы пока ретуальный танец не сделаете ловить не начинаете. Проще надо быть и легче все пойдет.
Дорогой высоко квалефицированный профисонал Александр 81,тут с вашими дискуссиями о разнообразных селиконовых приманках, которые так обожают судаки по вашему мнению, весь мозг затуманили. Ты сам почитай что пишишь, есть приманка, которая является предметом, а есть наживка которая наживляется в виде живой рыбки, а вот только я не понимаю, что такое по твоему мнению насадка? А так конечно же всем понятно все, главное не чем ловить, а итог рыбалки.
Нет Николай, разлив есть разлив, а ещё существуют притоки и устья реки где полюбому есть течение, но как ты правельно заметил минимальное, и только поэтому там тоже водится судак. И опять же, предпочтение судак выбирает на глубь реки на проточную. Как я уже писал у нас в Астрахани на притоке Волги на водокачке идёт дикий клев судачков правда, но и трофеи редко да метко попадаются.
Олег, а в ваших краях это где?
А у нас, это в Астрахани на Волге, перед Каспийским морем. Был случай даже, когда я ловил на червя буфлу, то в один момент, когда я тянул добычу, на одном крючке была буфла, а на нижнем, как бы это не смешно звусало сидел на крючке судак и это фиаско Радик, а ты говориш 15 метров. Рыбалка судака получается это не только стондартный лов, но и не предсказуемый клев.
Радик дело в том, что в основном судак это глубоководная рыба и я с тобой согласен, но это не значит, что судака надо ловить только там. Существуют и такие моменты, что на бурунах на водокачках судак берет наживку почти на поверхности. Пример того, что прихожу я на водокачку, а там места нет где можно втиснуться.
Донка это примерно 6-7см длиной полая трубка, хорошо отполерованная, диаметром примерно 0,5см,где на конце закреплен якорек. Но на сегодняшний день она забыта. В место неё используют либо паралончик в виде рыбки, либо глубоководные наживки, но по сути наживки которые используются на сегодняшний день теже самые, только изготавливаются из других материалов. А по мне все новое - это хорошо забытое старое.
Олег Куц когда Сэм ловил рыбы, он просто попал на сытую рыбу которая шла на нерест, и по этому ее не интересовала приманка, а того судака он поймал чисто случайно, как говориться поймал на 'шару'. А так лутше всего ловит судака в конце сентября, на большой глубоководной местности, там и как раз можно отловить и колличество и размеры трофейные.
А правда ли говорят, что приманка для судака должна быть именно определенного размера, с определенной окраской, в плоть с определенным запахом?так как судак очень привередливая рыба. Просто до появления всех существующих на сегодняшний день приманок, у нас 25лет назад в выборе были блесна из ложки для поверхности , донка для глубины из свинца отполерованная и постой паралон в виде рыбки. И хочу заметить, что домой приносил улов и все были рады. Может судак изменил предпочтение в виде блюд?
Иван Даниленко, как раз это и не исключение, тот рыбак все предусмотрел, выбрав правильную наживку по времени суток и месту ловли. Ведь в один и тот же день, одна и та же рыба может ловиться на разрых глубинах по разному. Рыба не стоит на месте, и перемещается от места к места к месту по разным обстоятельствам.
Обсолютно с тобой согласен 'срр', судак ловится на разной реке и в разное время года на разные приманки. Тихая река без течения позволяет ловить судака на поверхности на воблер. На большой воде глубоководной с течением, конечно необходима приманка позволяющая опускаться глубже, ближе к хищнику. Поэтому перед ловлей судака, необходимо осмотреться и выбрать приманку по месту и типу реки
Олегу Куц :ты не прав по поводу воблера в ловле судака, а обьяснение к этому очень простое. Основной корм, что для щуки, что для судака находиться на поверхности водоема, а именно не ниже 50-70см и поэтому я всегда ловлю на воблер. И к тому-же хищник выходит на охоту именно к поверхности воды, но если водоем не имеет быстрого течения. При шумной реке на поверхности конечно нет чем можно полакомиться и только поэтому сдесь безусловно подайдет глубоководная приманка. А на самом деле необходимо выбирать приманку, не по виду выбора рыбы, а по месту ловли самой рыбы.
Судак на воблеры скорее сильное исключение, это же не щука писал Олег Куц.Обращаюсь к Олегу Куц :ты не прав по поводу воблера в ловле судака, а обьяснение к этому очень простое. Основной корм, что для щуки, что для судака находиться на поверхности водоема, а именно не ниже 50-70см и поэтому я всегда ловлю на воблер. И к тому-же хищник выходит на охоту именно к поверхности воды, но если водоем не имеет быстрого течения. При шумной реке на поверхности конечно нет чем можно полакомиться и только поэтому сдесь безусловно подайдет глубоководная приманка. А на самом деле необходимо выбирать приманку, не по виду выбора рыбы, а по месту ловли самой рыбы.
Сср я с тобой согласен, есть великие гурманы гуру, которые отдают предпочтение делать все своими руками, даже ритуалы свои делают перед рыбалкой, а так рынок перенасыщен выбором приманки, как говорится на любой вкус и цвет. А так главное, не то что купил ты или сам сделал главное результат. Моё мнение быстрее и надёжнее купить, чем самому заморачичаться.