Довольно не плохая удочка, прочитал и есть что сказать Радику. Ну во первых, пишите, что она изящная и тонкая, ничего не хочется брать после неё, это и понятно, привыкает рука ко всему, во вторых, такая удочка, это для чистых любителей, которые взяли дешевый вариант, пришли к водоёму, поймали 2 карася и ушли. Как по мне, оценка удочке 4+, повторяюсь, предназначена только для мелкой рыбы, ибо большую будете долго вываживать, а это утомительно, даже для взрослого. Ещё один минус, достаточно тяжело найти именно оригинал, что конечно печально.
Есть конечно добротные аналоги, но тут пожалуй расписывать их не буду.
Удочка неплохая.
Таёжник, я раньше так же ловил, но не по 2 кг, и не лещей, а карасей таскал по 300 грамм где то. По поводу лески считаю, что леска должна быть, чем тоньше, тем лучше, если вы делаете поводок, он должен быть на две сотых меньше, чем леска. При подборе длины лески, необходимо размотать леску примерно на длину вашего удилища(так делаю я). В своём арсенале имею удилища по 5 м, леска идёт примерно на 4.5 м. Запомните, каждый делает длину под себя, пробуйте и экcпepимeнтиpуйте.
Соглашусь с Дедом, ловлю всегда на скользящий поплавок, вообще каждый волен делать как ему угодно, но как по мне, одним из плюсов ловли является то, что тебе не нужно париться из за зацепов и т.д., так как нужно делать большие замахи, плюс, если любители "больших глубин", то вы ну никак не обойдётесь без скользящего поплавка, опять же всё подбирается под себя и место, там где будете ловить. Представить, что вы на ловите на глубине 8 метров и ниже, с 4/5 метровой удочкой и глухим поплавком такое себе занятие...