Конечно собственный опыт важнее, но для начала его как-то нужно наработать. Тебя же не кинули с 6 лет работать, а ты пошел в школу, где учителя учили тебя. Со временем Володя привыкнет, набьет руку и начнет ловить без чей-либо помощи. Меня вот в детстве дед брал на рыбалку) Лет в 5-6 шли с ним на озеро возле дачи и он показывал что и как. Прекрасное было время
Вот это золотая рыбка) Я у нас в подмосковье ловил только белых и красных карасиков, на донку и на поплавочку. И по размеру раза в 2 меньше, чем в статье.
Вот спиннинговый рюкзак я бы прикупил, чтобы постоянно не возить с собой кучу рыболовных коробок для наживки и снастей. Правда цена в 3700 рублей кусается.
Когда не было денег на покупку жидких ароматизаторов, "мариновал" опарышей в смеси ваниль+корица+куркума. В любом супермаркете можно купить и лещу нравилось)
Всю прошлую зиму ловил судака в отвес на Царицынских прудах на мегабайт. Пришлось приноровиться и дело пошло. Надо этой зимой выбрать время и тоже съездить
Ловил пару раз солнечника, так и не понял, что это за рыбёха) Только потом в интернете нашел. И как у тебя, и зеленого, тоже на мотыль. Из-за того что совсем мелкий был скормил коту, тому понравилось.