Безынерционная катушка Shimano Sienna 1000FD

Здравствуйте друзья. Созрел вопрос, знаю, что катушка не токая и дорогая, но ходит она очень отлично, пользуюсь второй сезон. Замечаний и нареканий нету, просто решил обезопасить себя и возник вопрос. Чем лучше смазать подшипники для данной катушке и стоит ли делать это самостоятельно?

Вопрос по размеру катушки.

Здравствуйте товарищи. Возник вопрос, в прилове караси и карпята до 2 кг. Какую катушку посоветуете ? так же очень интересует оптимальный размер шпули для данного вида ловли?

оптимальный вес катушки

Добрый день, пожалуйста посоветуйте оптимальный вес катушки для моего микроджига. Спиннинг Finetail Area 582UL.Производитель: Major Craft .Тест(гр): 1-4.Вес(гр): 60. Понимаю, что ставят абсолютно разное, но хотелось бы услышать ваше мнение? какой вес будет считаться в идеале с данным спиннингом? и шпуля лучше 1000 или 2000?

Сломал кончик на спиннинге для микроджига.

Уважаемые единомышленники прошу вас о помощи со слезами на глазах. Вопрос в следующем - отломал кончик своего любимого микроджига. Отломал примерно 3 см. Поставил тюльпан самостоятельно, на рыбалке ощущения уже вообще не те. У спиннинга пропала бывалая чувствительность. Отдельно хлыст не продается, такой , который нужен мне. Что посоветуете? может я просто некачественно тюльпан поставил и следует к профессионалу в этом деле сходить?

Длина микроджига?

Всем здравствуйте. Не секрет, что от длины спиннинга зависит и дальность заброса. Собственно возникает вопрос, почему практически все микроджиговые спиннинги , менее 2 метров? или для микроджига не важна дальность заброса? Если рыбалка проходит всегда с берега, какая будет оптимальная длина для данной ловли?

Товарищи единомышленники помогите определиться с правильном вариантом

Здравствуйте товарищи. Вопрос в следующем. Рыбалка проходит на реке на окуня. И вроде бы все отлично, но, раз на раз не приходиться и щука просто на просто срезает приманку с моей "тонкой плетней". Все мы понимаем, что более толстую плетню поставить не сможем , а поводок просто на просто испортит игру. Даже мелкие щучки срезаю оснастку. Как быть в этом случае? Посоветуйте пожалуйста.