Вопрос в сообществе « Микроджиг »

Сломал кончик на спиннинге для микроджига.

2349
6
0
Уважаемые единомышленники прошу вас о помощи со слезами на глазах. Вопрос в следующем - отломал кончик своего любимого микроджига. Отломал примерно 3 см. Поставил тюльпан самостоятельно, на рыбалке ощущения уже вообще не те. У спиннинга пропала бывалая чувствительность. Отдельно хлыст не продается, такой , который нужен мне. Что посоветуете? может я просто некачественно тюльпан поставил и следует к профессионалу в этом деле сходить?
2349
6
0

Комментарии  6

580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Тут два варианта: 1. Обратиться к родбилдеру, в этом есть смысл, если спиннинг стоит на порядок дороже чем работа по замене вклейки. 2. Снять тюльпан и кольца с вклейки, и нождачкой- нулевкой аккуратно довести вклейку до нужного теста. Это с солидной вершинкой получится сделать, с тубуляром я не пробовал. Я таким способом переделывал спин который работал от 2 гр, после 1 гр по кончику видно.
static/default-user-img.gif
Нужно понять, что у спиннинга пропала не чувствительность, а изменился тест удилища. Поэтому на мой взгляд, тюльпан здесь ни при чем. Просто как понять, какой теперь тест у спиннинга?
580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Вячеслав11, когда этим занимался делал так: с вершинки убирал кольца, тюльпан. Стачивал немного вклейку, приматывал кольца и тюльпан малярным скотчем, шёл на воду и смотрел с какого веса отыгрывает кончик. Дома закреплял вершинку горизонтально, цеплял веса и смотрел отклонения вклейки от горизонта, подтачивал ставил кольца. Можно лист бумаги разметить, я по линейке делал. Но вклейка без колец- это одно, с кольцами- другое, нужно ещё на потрях проверять, кольца и тюльпан нагружают вершинку при проводке и игре может сильно болтаться- что не есть хорошо. Ну и параболу линии удилища при нагрузке контролировать нужно, чтобы все вместе изгибалось гармонично. Кончик потом красил шелаком под лампой. Короче, если хочется заморочиться- вполне реально подогнать солидную вклейку под нужный вес.
5a5d3d23d28c14046b9e3a6d.jpg
Спиннинг стоит в районе 10 000. Жалко его пилить если честно, по магазинам такие вершинки не привозят у нас. Есть ли шанс напрямую у завода изготовителя заказать как думаешь? Думаю ценовой диапазон не сильно маленький и будет шанс , что оплатить заказ получиться на почте??
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Как спиннинг называется? Что за привычка писать про воздух. Напиши модель, будет понятно что за хлыст на нем стоит и где найти. Замена вклейки будет стоит 50-70% новой палки и не факт что результат тебя впечатлит.
С полой вершинкой метод Ростислава не прокатит, поэтому чтобы не гадать на кофейной гуще, надо указывать модель и все букавки/цыферки на бланке.
57b9534ed28c140735859e4d.jpg
Великий, напиши вершинка у тебя тубулярная или сОлидная. Если тубулярная, то самому нормально сделать ИМХО не вариант. У меня была подобная проблема с тубулярной вершинкой, делать не решился, подобрал новую с другого спина. Обходил все магазины пока под посадочное гнездо выбрал. Может и тебе вариант с палкой по магазинам побегать пока лед стоит, время есть подобрать