Блюда из раков.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста рецептами блюд из раков. С какими специями лучше и сколько варить? Может у кого то есть домашних салатов или вторых блюд с раковыми шейками, было бы интересно узнать.

Вьюн, его поведение и способы ловли.

Здравствуйте! В средней полосе России, в небольших реках довольно часто встречается рыбка вьюн, довольно вкусная в гастрономическом плане. Подскажите пожалуйста, в какое время, на какую снасть и насадку её лучше всего ловить?

Чем отличаются внешне плотва и краснопёрка?

Здравствуйте, любители зимней рыбалки! Кто может подсказать, наиболее существенные внешние отличия плотвы от краснопёрки? Если смотреть по цвету глаз и плавников, то для меня это спорное различие, потому что на каждом водоёме цвет плавников плотвы могут заметно отличаться, где-то ярко оранжевые, а где-то почти красные. Споры между рыбаками кого они поймали, слышу довольно часто.

Уклейка в рассоле.

Здравствуйте, любители рыбной кухни! Бывает во время рыбалки наблюдаю, что некоторые бывалые рыбаки вместо привычных мне карася или плотвы, больше предпочитают уклейку или верховку. Недавно я спросил у знакомого рыбака, что он с ними делает, ответил - солит в рассоле, получается вкуснее чем даже килька или хамса. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился фирменным домашним рецептом, если у кого-то есть?

Кто ловит карася зимой?

Здравствуйте! С таким поначалу теплым декабрем наконец-таки наступает перволёдье! Подскажите, у кого получается зимой ловить карася на мормышку? Сам пробовал, на мотыля и с прикормом, берет только плотва.