Грелка для рук на зимней рыбалке

Хотелось бы обсудить данную вещь. Еще в советские времена помню продавали, но что то не пользовались популярностью. Сейчас смотрю и на бензине и химические есть. Кто пользуется расскажите как они на практике?

Лещ, подлещик, сопа, синец, густера - отличия

В группу привлек анонс группы "Как отличить леща от густеры" При ловле для меня они все лещи, только есть лещи большие, а есть лещи маленькие ))). Растолкуйте, будьте любезны, в чем различие этих рыб.

Где искать леща зимой

Люблю я леща, надеюсь это взаимно :). Никто не знает куда он зимой девается? Зимой же можно встать на любую точку, даже судовой ход свободен :). Изучал вопрос- люди даже зимой вырубали проруби, пытались ловить на кольцо- результат нулевой. Но куда то же он уходит. Вопрос если что про Среднюю Волгу.

Межсезонье в Среднем Поволжье

Наступила тоскливая пора для рыболова. полетели белые мухи. На воду выходить на лодке уже не хочется, а льда еще нет. Думаю может попробовать фидер с берега, хотя если б что ловилось народ бы стоял. Делимся опытом кто что в данный период ловит.

Катушка бортовой удочки

Первой удочкой для ловли леща у меня была удочка купленная у дедов на рынке. Ничего плохого о комплекте сказать не могу, главное он оказался рабочим. Но собран из бюджетных составляющих. В частности пластмассовая катушка, под которую частенько залезала леска, быстро привела к мысли о ее замене. Купил тоже не дорогую пластиковую катушку, поболее диаметром, получше качеством. Собственно с ней сезон и провел. Так на крайней рыбалке отлетела ручка (. Вот теперь думаю или брать что- то по типу Невской, или уж безинерционку, что то я спиннингом переболел, 2 штуки без дела лежат. Кто что посоветует?

Кормушки при ловле леща на кольцо

Ловлей леща на кольцо увлекаюсь не так давно, но уже что- то получается ). Традиционная кормушка для ловли- ячеистый мешок. Чем он меня не устраивает, его нужно завязать вокруг лески, которая держит грузило, так вот то фиг развяжешь, один раз плохо завязал- сорвало. С год назад купил кормушку с ячеистого металла, ну по типу как садок металлический- мне понравилась, и вымывает хорошо и крючек если зацепится- не путается. Так беда- пропали с продажи не могу найти. Собственно делимся опытом, кто какие кормушки использует, чем они хороши.