Вопрос в сообществе « Зимняя рыбалка »

Грелка для рук на зимней рыбалке

2352
25
0
Хотелось бы обсудить данную вещь. Еще в советские времена помню продавали, но что то не пользовались популярностью. Сейчас смотрю и на бензине и химические есть. Кто пользуется расскажите как они на практике?
2352
25
0

Комментарии  24

static/default-user-img.gif
Фигня это все, лишние хлопоты. Я и рукавицы на рыбалку не беру, просто рукава свитеров (я их по два надеваю)вытягиваю и кисти рук в них прячу. Перчатки тоже не использую, некоторые рыбаки пальцы у перчаток обрезают, чтобы наживку было удобнее насаживать и рыбу снимать, пробовал - ничего хорошего. Перчатки намокают и руки замерзают еще сильнее. Сделайте теплые меховые карманы, или в унтах,сапогах теплых (в голенищах) грейте руки. Была у меня когда-то металлическая грелка на бензине - воняет и больше с ней хлопот, чем от нее пользы. Хотя каждому - свое. Пробуйте, может что и понравится.
static/default-user-img.gif
Ну фигнёй я это не назову. У каждого своя чувствительность к морозу. Я пытался использовать и химические и бензиновые грелки. Что могу сказать:
- они греют, не сильно, но греют. Если у тебя руки постоянно в рукавицах и надо просто согреться-можно подумать над использованием данных приблуд. По мне дак проще пару лунок просверлить дополнительно.
- они мешают. Реально мешают рыбалке. Приходится регулярно снимать и одевать рукавицы, согреться с ними руки не успевают. А сами приблуды в рукавицах мешают.
У меня например после 40-50 минут таких действий заболели суставы рук от химической грелки. Т е получился эффект: локальное тепло, мороз, тепло, мороз. Действие отличительное от обычного тепла от вещей. Суставы стало ломить. Пришлось грелки все убрать.
Рекомендую просто использовать хорошие перчатки/рукавицы и носки, всё иметь с запасом.
57b1df6cd28c14786490e68b.jpg
Я грелки не использовал, т.к. не было необходимости, но всегда вожу с собой второй комплект рукавиц. В одних сижу, а вторые кладу под куртку. Если первые промерзают и не греют, то достаю второй комплект. И так на протяжении всей рыбалки.
Сообщение удалено модератором
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Женя, второй комплект необходимость, а не роскошь! Я вообще вожу с собой 3 пары перчаток и одни рукавицы. Рыбалка -вещь непредсказуемая. То при скидывании перчатки во время вываживания, перчатка в лунку кувыркнулась, то ветром унесло, то еще что...
static/default-user-img.gif
Лично я, в этом сезоне, открыл для себя каталитическую грелку. Вещь, скажу я вам, не заменимая если вы хронический мерзлорук. Купил их сразу 2шт., закидываю перед выходом в меховушки, к моменту когда я уже на льду грелки распаляются, только замёрз орудовать голой рукой тебя уже ждёт горячий приём.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Радиф, а где брал такие грелки и что они из себя представляют?
static/default-user-img.gif
Покупал в интернет магазине.Название,,Грелка каталитическая для рук Следопыт,,Стоимость одной грелки 990р. Работают на бензине, запах бензина есть, но он чуть уловимый, для того кто пользуется. Время работы написано на упаковке, я брал на 8часов.
static/default-user-img.gif
По виду похожи на зажигалку Zippo, в мешочке. Там есть катализатор, выполняет роль крышечки, ну и сама ёмкость для бензина. Заливаешь бензин, на катализатор капаешь каплю бензина поджигаешь и ждёшь когда эта капелька сгорит, получается этакий уголёк который тлеет и тянет бензин из ёмкости. Выделяется тепло без пламени 52℃, поэтому лучше его в мешочек закинуть, который идёт комплектом:)
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Спасибо, понял. Надо порыться на Алии наверняка есть что-то подобное.
RADD у нас такие грелки были во всех рыболовных магазинах. цена 700-1000 р. Просто они реально похожи на старые металлические зажигалки или на зализанный корпус размером в 2 спичечных коробка. Многие просто проходят мимо.
Жень, так-то вроде они мне и не нужны, а вот провалился на днях...в такой момент пригодилась бы грелка. Засунул бы с сапог, все потеплее бы боло.
579118bcd28c1470d378c2c3.jpg
Честно признаться не слышал про такое чудо техники, может и купил бы, но уже точно не сейчас. Купил на барахолке настоящие армейские краги еще советского выпуска, которые шились из натуральной овчины. Практически постоянно использую варежки с откидным верхом, а краги в ящике про запас, на случай погреть руки. Отогреваются руки в течении 5-10 минут.
static/default-user-img.gif
Я жене покупал стельки греющие, red layka, на батарейках, но до сих пор не тестировали, т к в рыболовном покупаю ей химические стельки по 60 р. 1 штуки хватает на 5-6 часов. По размеру стелька только под пальцы и подушечку стопы, т е не на всю длину, имеет клеевую основу, крепится на носок. Жене очень нравится. В кузове теперь всегда лежат 2-3 стельки, на всякий. Можно и по назначению использовать, можно в рукавицы запихать и т д.
5aa646fed28c1467476dd438.jpg
Лучшая грелка для рук - чашка чая или кофия, налитого с предусмотрительно взятого с собой термоса. Остальное (соглашусь с ребятами выше) - лишние хлопоты.
552650da749d8d4ab14690c3.jpg
Ага Радику в сапог самое оно )))))
5aa646fed28c1467476dd438.jpg
Не совсем понял юмора))) Но чай реально согревает, и не только руки, а и живот. Хотя у меня руки в принципе не мерзнут. Максимум - перчатки, вот и вся «грелка».
552650da749d8d4ab14690c3.jpg
ты сообщения Радика почитай, и поймешь сразу
552650da749d8d4ab14690c3.jpg
чай реально согревает, и не только руки, а и живот. Хотя у меня руки в принципе не мерзнут
Коля, когда температура за минус 15 и нормальный клев, чай не спасает никак. Плюс если добавить ветер и снег, вообще не до чаю. Ты или чай пьешь или рыбу ловишь. И сколько ты чаю с собой возьмешь? Ведро? Прикол грелки для меня в том, что она лежит в кармане или в рукавице, и ты замерзшие руки в теплый карман или теплую рукавицу засовываешь и согреваешься. При этом можешь нормально ловить рыбу. Я говорю чисто за мормышку, там где достаточно частые поклевки, играть нужно, рыбу снимать, мотыля подсаживать и т.п., и времени свободного нет, чтобы чай попивать. В рукавицах с мормышкой никак, а перчатки с обрезанными пальцами только мешают, потому как за них леска путается и мормышка цепляется. С жерлицами да, там чай вариант... с говорящей водой:), но то другая тема
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Хотя у меня руки в принципе не мерзнут.

Да у тебя железо раскаленное по венам бежит.
Приезжай ко мне следующей зимой, покажешь как у тебя руки при - 30 грд. не мерзнут в перчатках. Я тебе чаю наливать буду хоть каждые 15 минут, только ты рыбу ловить не забывай, а не об кружку греться.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Лучшая грелка для рук - чашка чая или кофия,
А лучшая женщина для мужика - резиновая. Вопросов не задает и голова не болит.))))
С какими ребятами ты согласишься? С теми что минусовую температуру только по телеку видят и в другом регионе. Не знаешь таких проблем, че лезешь с чаем то сюда? Валера все правильно сказал по поводу чая.
5e1c2d45d28c1407162d33d4.jpg
У меня есть солевая грелка. Суть такая, кидаешь ее в кипяток, соль расплавляется и получается солевой раствор. Потом на рыбалке когда начинаю замерзать активирую ее. Внутри есть палочка, её гнешь и запускается реакция. Солевой раствор снова кристализируется и выделяется тепло. Тепла хватает где то на пол часа зимой. Можно во внутренний карман куртки засунуть или просто руки погреть. Грелка многоразовая, но есть минус, она может запуститься от удара.
У меня есть солевая грелка.
Название есть у данного девайса? На хер это многобукАв если они бестолковые?
5e49384cd28c146b2528a363.jpg
Привет Джон грелки нормальный вариант я пользовался гелевыми грелками от фирмы For Pro они предназначены не совсем для рук для подогревания смартфонов на морозе чтоб батарея не садилась, она легко активируется и отдает тепло где то пол часа в карман положил и руки засунул когда не клюет нормально согревает, по времени действуют мало, но стоят не дорого вполне для рыбалки удобная вещь.