На счет цвета я все понимаю, просто имею в коробке несколько воблеров высшего качества на которых видно только царапины, а ловят они довольно часто. Может проблема в том, что найденный воб был какой то китайской копией или у него, возможно, изначально была прозрачная окраска(видел такие модели в инет-магазинах).
Теперь по поводу лака. Если уже вскрывать то каким?
Катушка Daiwa Сrossfire 2500 начала ложить больше впереди шпули после нескольких рыбалок твичем. Надеюсь шайба поможет.
Брал поводки в сборе 0.35мм на 20 см . По поводу качества не уверен, но судя по цене 1у.е. за пару должны были быть неплохими. Возможно стоит попробовать купить сам поводочный материал и сделать самому так же, как и с титаном. Кусочек титана длинной 10м уже второй год юзаю. Может потому и не испытываю надобности во флюрике.
Несколько раз использовал флюрокарбоновый поводок и то только на джиге! После поимки пары-тройки щурят с ним просходит почти то же, что и с силиконовой приманкой. Она стает потрепанной и совсем перестает внушать доверие. А если использовать в качестве приманки какой нибудь воблер по типу Jackall Mag Squad?
Оно того не стоит! Однозначно выбор за титаном.
Знаю много рыболовов которые просто срезают с полосатых шкурку. Раньше для чистки я использовал обычную пробку от пива прибитую к деревянной ручке. Сейчас какую то непонятную штуку которая пару лет назад нашлась в гараже. До сих пор не знаю где она применялась и как ее зовут. Есть фотка но не знаю как ее вам показать(((