В детстве мы с отцом ходили на карпа. Это был платный водоем, где водилась только эта рыба. Место ничем не отличалось от сотни других мест, где мы рыбачили. Всегда было дерево, небольшая горка и довольно резкий обрыв. Подкармливали обычной макухой. Очки не брали с собой. ВАЖНО правильно одеться, чтобы вас не съели комары. Удочку можно поставить на "рогатку", когда начнут уставать руки. Если ловить на несколько удилищ, то шансы словить что-то путное возрастут. Однажды я поймал "красавца" 3-5 кг. Вы даже представить себе не можете, на сколько я был тогда счастлив и горд собой. Едва не свалился в воду вместе с удочкой. Мне соврали, сказав, что рыба весит 10, для самооценки, но все же. Это было потрясающе.
Это может быть связано с упаковкой, в которой вы храните прикормку. Если это в пакете, то и не мудрено. Убирайте в тень, не оставляйте на солнце. В рыбных магазинах есть под это дело специальные коробочки. Часто ловлю фидером, потому захожу в специализированные магазины за прикормкой, где и приобрел подобный судочек.
Я не очень люблю рыбу в зарастающих "меляках", потому что она дурно пахнет. Я с упоением прочитал статью, и безусловно применю все советы на практике, но рыба, которая водится в "меляках" и закрытых водоемах отлично подойдет на продажу или котам. Кто-то любит котлеты из карасей, а кого-то выворачивает от них наизнанку - каждому свое. Из речной рыбы я ем только щуку) В качестве подкормки использую макуху. Клев во многом зависит от погоды, это я Вам 100% пишу.
Вы так вкусно и ароматно все расписали. В магазинах с каждым годом ухудшается качество. Все гонятся за длинным рублем и минимизацией издержек. Люблю консервы, потому обязательно воспользуюсь рецептом.
Вот это усачи! Мотивация пойти на рыбалку просто зашкаливает. Никогда не думал, что жвачка может быть замечательным сигнализатором поклевки. Главное это не вызывает у рыбы подозрений.
Просто невероятно! Прекрасное место, отличный улов. После прочтения сразу хочется бросить все и "рвануть" в залив Cromwell Weir на рыбалку. Саймон Эштон прав, требуется некоторое время, чтобы "раскусить" место. Уверен, что после этой статьи место станет мега популярным.
Мы всегда подкармливай макухой)Если приманка это червяк, хлебушек с wd-40 (смазка) Смазка точно не отпугивает! Один за одним! Только и успевал, что удочку забрасывать! Отменный клев, и как следствие большой улов! 10 кг карасей за вечер) Впервые за 3 года жена меня не ревновала) "Сразу видно, что на рыбалке был!" это слова любимой...