Я себя спортсменом- фидеристом
спортсмен-фидерсит)) Словосочетание, как ругательство какое то))
Есть вообще интересные рыбаки, они всё, что поймали обратно отпускают.
Я такого встретил.
Говорит:
-Я речную рыбу не люблю.
Я у него спрашиваю:
Так зачем же ты её ловишь?!
-Азарт и всё такое. Типа спорт.
-Мышей или тараканов, ловить не пробывал?
-???
-Ну тоже, может быть увлекательное занятие. Есть, ты их не ешь... Но! Зато каков азарт будет!
Обиделся(
С Новым 2019 Годом! Всем Мира и Добра! Ну и конечно же пожелания, чтобы на любимое увлечение рыбалкой, было побольше времени.;)
Хлеб, перловка с различными ароматизаторами и прочие растительные насадки, у меня никогда не давали лучшего результата, чем ловля краснопёрки на опарыша.

"Название удилищ фирма производитель придумывает" о чём и речь! И в магазине, они будут представлены в виде ассортимента, с соответствующими названиями.
Что вы пытаетесь доказать сейчас?
Пытаюсь пояснить, что углепластиковое удилище, отличается от композитного и по составу и по характеристикам(жёсткость, твёрдость, прочность) и по цене.
"есть углепластик, т. е - материал с добавлением угля (графита)"-Вот про него и говорю! А не композитные, которые по прочности и жёсткости, уступают углепластиковым.
"все что ты перечислил и есть углеволокно, т. е. углепластик. :)))"-с таким же успехом, можно утверждать, что все удилища изготовлены из полимерных материалов.
Названия удилищ, как изготовленных из одноименных материалов, принимаются исходя из химического состава и процентного соотношения материалов из которых они изготовлены.;)
А что в наше время есть какие - то другие?
Ответить
Это раньше, выбор был ограничен только бамбуковыми)) А в настоящее время: Карбоновые, графитовые, углепластиковые, композитные.
Углепластиковое удилище для нахлыста-это самый подходящий вариант ИМХО. Насчёт выбора катушки, то тут на любителя. У меня лично безынерционная. Шнур плавающей модели, белого цвета+дополнительный шнур+коннектор. Поводок и муху. Мушек желательно иметь в наличии с запасом, как сухих так и мокрых. Главное в нахлысте-это хороший заброс шнура с мушкой. Если это твой первый комплект для нахлыста, то лучше сильно не загоняться по цене, ибо ловля нахлыстом занятие весьма не простое и потребует изрядной тренировки.