Я использую леску Colmic Mimetix, но не потому что она супер-пупер, а просто решил попробовать, тем более что ее можно ставить как на поводки, так и на оснастку. В принципе доволен, а так как купил я ее с запасом, на другую переходить не планирую. Диаметром она разная от 0,083 до 0,190 мм, вообщем есть из чего выбрать.
Фидерной ловлей занимаюсь относительно недавно, и честно скажу, не все зависит от палки или навески. Тут далеко не последнюю роль играет и умение самого рыбака. В первые мои пару заездов друзья старались рыбачить от меня подальше, потому что я кидал куда угодно, но только не туда, куда нужно :)
Насчет не горючести палаток это вы действительно в точку. Я по первости пользовался обычной пружиной. Один раз заехали не Красноярское моря в сильный ветер, пробурил пару лунок, поставил обогреватель, а пока ходил, присматривал еще места, палатку слегка сдвинуло и она с одной стороны прогорела. После этого, подход к снаряге кардинально изменился :)
За 35 лет своего увлечения рыбалкой первый раз слышу, что кто-то выбирает крючки по остроте жала, оно по умолчанию обязано быть острым, иначе это просто производственный брак. Что бы затупить крючок из закаленной стали, это надо очень постараться. Я обычно крючок выбираю по типу приманки, чем меньше и нежнее, тем меньше и тоньше крючок, ну и по типу рыбы, которую собираюсь ловит. На мелкую рыбу глупо ставить крючок для ловли крокодилов.
Здравствуйте don! На рыбалке мне жутко лень вязать поводки, поэтому обзавелся магазинными разных мастей и величин. Хотелось бы услышать ваше мнение по их поводу, а то может мне стоит как то укротить свою лень и все-таки вязать свои, а не ставить покупные.
Здравствуйте RADDD! Боюсь что от писанины толку будет мало. На подобные темы нужно записывать пошаговое видео, но к сожалению у меня в данный момент не имеется под рукой видео камеры. Что касается изготовления даббинга, то тут все очень просто, берется пряжа (обычная пряжа для рукоделия, или что есть под рукой, я даже использовал старый, махровый шарфик). И обычная чесалка для шерсти (я бы выложил фотку, но не нашёл функцию прикрепления файла). Шерсть просто вычесывается и получается даббинг.
К статье: Даббинг
Вопрос в том что, может сделанный мной из пряжи все же чем то отличается от того, который продают, а я этого не знаю.
К статье: Даббинг
Я по началу тоже формы делал из гипса, но то-ли у меня руки кривые, то-ли приманок я делаю слишком много (не только для себя, но и для друзей и близ лежащих рыболовных магазинов), но со временем детализация в гипсовых формах затирается или выкрашивается. Поэтому перешёл на полиуретан.Он конечно дороже гипса, но зато долговечнее и приманки можно легко делать многоцветные и с высокой детализацией.