Матчевая ловля

Удилища, поплавки, катушки и т.д.
Рейтинг сообщества: 260

Посоветуйте матчевку для ловли на бомбарду (сбирулино).

Как только у нас начали практиковать ловлю форели на платниках на бомбарду, с приманками в виде резины и воблеров, друг порекомендовал для этих целей купить "матчевку" Drenen Ultralight 12ft. Потом стал его применять и на "дичке" с бомбардой до 10-12 гр. Но к сожалению, заломал среднее колено и взамен купил специальное 13 ft "сбиро-удилище" Balzer 3-25 гр. Но по сравнению с Дренен, это земля и небо. И сборка так себе, и фурнитура не в каком сравнении, да и чуйка похуже. А главное- с бомбардой в 15 грамм, чувствуется что бланк работает на пределе. Вопрос: может кто присоветует, какую матчевку из Drenen можно взять под мои требования: чтоб бомбарду в 15-18 грамм кидал без напряга, ну и чтобы сдерживающий ресурс был нормальный. Но при этом- чтобы был не кол, а палочка с хорошей сенсорикой))

выбор лески для матчевой ловли.

Подскажите кто плотно занимается матчевой ловлей как выбрать леску. Обязательно ли покупать специальную утяжелённую тонущую леску? Или купить обезжиривающий спрей? Или может вообще можно спокойно ловить обычной леской?

На сколько сложна матчевая ловля?

Хочу приобщится к матчу, продавец в магазине сказал, что снасть на любителя и сложна в использовании. В чем сложности этой снасти?

Применение фидерного удилища в матчевой ловле

Задумался тут на досуге если есть фидерное удилище, а матчевое по каким-то причинам забыто или похерено, фидером послать 16 р поплавок получится нормально? Кто-нить пробовал провернуть подобное?