Фидерная оснастка

Оснастка фидеров - кормушки и прочее
Рейтинг сообщества: 2502

Снасть на карпа

Хочу поймать на данную снасть (https://imgur.com/a/4GwU3cw).Вес кормушки-50г.Боюсь,что снасть слишком глухая.Что вы думаете?

ПВА пакеты для рыбалки.

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Недавно узнал про ПВА пакеты для рыбалки. В интернете есть информация по ним, но мало реальных отзывов. Скажите кто использовал ПВА пакеты и на самом ли деле они так эффективны, как пишут в обзорах? Какие лучше использовать перфорированные или нет?

Какого типа кормушку лучше всего использовать на реке?

Периодически ловлю на реках. При этом фидер оснащаю прямоугольной кормушкой весом от 80 до 120 грамм. Один мой товарищ убеждает меня в том, что лучше ловить на круглую кормушку-клетку из тонкой проволоки, к которой дополнительно примастыривается свинцовая пластина для утежеления. Якобы благодаря более обтекаемой форме ее не так несет и катает на течении и выматывать ее намного проще. Поделитесь опытом.

Сигнализатор поклевки фидерной снасти и методы его крепления

Сигнализаторы поклевки условно можно разделить на механические и электрические. Механические (т.н кивки,бубенчики,колокольчики) на два под вида- с визуально звуковым сопровождением поклевки и визуальным .Какие преимущества и недостатки каждого вида ?

Как сделать самостоятельно оснастку со скользящей кормушкой?

Говорят, что очень удобно использовать оснастку со скользящей кормушкой. Поделитесь опытом, как сделать самой, а то я всегда на все готовое приезжаю и в подготовке к рыбалке принимаю минимальное участие.

В каких условиях лучше применять монтаж инлайн и петлю гарднера?

В каких условиях лучше применять монтаж инлайн и петлю гарднера?