Да, современная фидерная ловля претерпела изменения в аксессуарах. Раньше из чего только не делали самостоятельно кормушки. И вязали сеточки с грузом, примеряясь на уровень течения и к необходимому смыву приманки. И из бигудей жены делали. А теперь красота. На любой вкус и потребности.
Ящик для поводков супер. Раньше ведь (кто помнит еще) на поролончик мотали. А вот держатель с таким внутренним обустройством впервые вижу. У меня все гладкие внутри. Интересно, только у этой фирмы такое чуда или другие то же есть?
А кто что думает по поводу нахлыста? Брат ездил закрывать сезон, так очень даже неплохо и по окуню и по судаку. И голавль был (правда не крупный). Судак идет на те же мухи, что и летом.
Если ловить на обычном водоеме (не на платнике) азарт повыше будет. Во-первых найти ямку. Тогда повышается шанс поднять что-нибудь стоящее. Ставим крючки на тот размер рыбы, который хотим поймать (хотите крупную - маленькие размеры не ставим). Ну и приманки в бомбочках с разным запахом (анис, конопля и т.д.) можно приготовить на месте.
Да, век живи - век учись. Спасибо автору. Но все-таки по-старинке отдаю предпочтение по судаку ориентируясь на сезон. Потому как осенний сезон (перед ставкой судака на ямы) очень отличается от весенне-летнего. Осенью больше нравится сплавляться. Больше шансов найти. Летом проще там постоял побросал, сям постоял побросал. При сплаве проще найти перекаты.