Смотря какое течение. Вообще, конечно, лучше выбирать более устойчивый поплавок с объемным, но коротким телом. Но есть же водоемы, в которых течение меняет свое направление, тут сгодиться плоский, который будет подстраиваться под направление. Но выбирая поплавок стоит еще учесть, на какую рыбу Вы идете, некоторые поднимают наживку, для таких и поплавок используется другой.
Мужу впервые заказали блесна от Yapada на китайском сайте. Признаюсь, подкупила нас весьма низкая их стоимость. При этом в рыбалке себя отлично проявляют, прекрасно играют, и очень даже привлекают хищную рыбу.
Если филейная часть, то будет очень даже хорошо. С костлявой рыбой такое не надо практиковать, только испортите продукты. Главное чтобы косточек не было. Расскажу, как делали мы. Сначала запекали толстолоба в фольге, потом его части заворачивали в лаваш с помидором, зеленью и сметаной. Когда все завернули, еще по пару минут на каждой стороне на решетке. Я люблю такое, готова кушать каждый день. Лаваш не подсушенный за счет того, что внутри помидор и соус.