Альтернативная рыбалка с лодки (бортовая удочка, "кольцо" и т.д.)

Ловля на кольцо,ловля с использованием фидерных кормушек, мах с лодки, отвесное блеснение и т.п.
Рейтинг сообщества: 344

Здравствуйте. Хочу купить лодку, в пределах 20000 рублей.

Посоветуйте пожалуйста, какую лодку надувную выбрать? Спасибо.

Прикормка при ловли на кольцо

Кто какую прикормку чаще использует при ловли на кольцо? В интернете есть разные варианты: покупные прикормки, каша или просто черствый хлеб. Какое количество прикормки используете?

Глубина при ловле на кольцо.

Пробовал ловить на кольцо, но результата никакого, есть подозрение что в месте лова слишком мелко (около 4 метров). С какой глубины можно пробовать ловить леща на кольцо? Какие еще нюансы могут повлиять на рыбалку кольцом?

Покаток (каток) с лодки.

Пробовал ловить на покаток (тот что зимой со льда ловлю) летом с лодки. Результат пару - ершей. Возможной причиной неудачи было то, что я стоял не на большой глубине 4-5 м. Может кто ловил, поделитесь результатом.

Катушка бортовой удочки

Первой удочкой для ловли леща у меня была удочка купленная у дедов на рынке. Ничего плохого о комплекте сказать не могу, главное он оказался рабочим. Но собран из бюджетных составляющих. В частности пластмассовая катушка, под которую частенько залезала леска, быстро привела к мысли о ее замене. Купил тоже не дорогую пластиковую катушку, поболее диаметром, получше качеством. Собственно с ней сезон и провел. Так на крайней рыбалке отлетела ручка (. Вот теперь думаю или брать что- то по типу Невской, или уж безинерционку, что то я спиннингом переболел, 2 штуки без дела лежат. Кто что посоветует?

Кормушки при ловле леща на кольцо

Ловлей леща на кольцо увлекаюсь не так давно, но уже что- то получается ). Традиционная кормушка для ловли- ячеистый мешок. Чем он меня не устраивает, его нужно завязать вокруг лески, которая держит грузило, так вот то фиг развяжешь, один раз плохо завязал- сорвало. С год назад купил кормушку с ячеистого металла, ну по типу как садок металлический- мне понравилась, и вымывает хорошо и крючек если зацепится- не путается. Так беда- пропали с продажи не могу найти. Собственно делимся опытом, кто какие кормушки использует, чем они хороши.

Решил попробовать половить на кольцо, как правильно встать на якорь?

Лодку крутит, все путается, как лодку зафиксировать на течении, смотрю люди к каким-то бутылкам подплывают и привязываются как-то ... стоят нормально. Что я не так делаю? Приехал с рыбалки весь психованный.