Катушки для ловли рыбы.

безынерционные, для фидера, для матча, для спиннинга, инерционки ....
Рейтинг сообщества: 240

Дужка лескоукладывателя самопроизвольно закрывается во время заброса. В чем причина?

Катушка Ryobi Ecusima 6000. При забросе дужка слетает и получается отстрел кормушки. Не могу понять в чем дело или я что-то делаю не так?

Апгрейд катушки Shimano Sienna

ДВС. Решил собрать себе ультро лайт комплект: 1) Shimano SIENNA 1000 2) ROSEWOOD 602UL 0.8-5g 3)SeaKnight NANO 4lb 0.07 mm Собственно вопрос. Читал что в Siennaможно доставить 3 подшипника в корпус вместо заводских втулок. Нашел информацию, что ставят такой комплект MR85ZZ MR117ZZ MR137ZZ. Подскажите, если кто знает, подходят ли эти подшипники на 1000 модель? И на что можно заменить втулку в лесоукладывателе?

безенерционка или мультипликатор?

Всегда ловил не безенерционные катушки и всё устраивает. Я к ним привык и периодически разбираю, чищу, смазываю и т.д. Недавно задался вопросом что лучше мультипликатор либо душе родная? Интересует всё! От удобства в забросе, дальности, вываживания до технического обслуживания.

Передаточное число катушки, что это?

Коллеги, совершенно запутался с этим параметром катушек. Кто говорит, что через эту величину можно вывести количество сантиметров собираемых шпулей за один оборот, кто рассказывает про отношение червячной передачи к основной шестерне. На многих ресурсах пишут только про скоростные и силовые качества катушек с разным передаточным числом. До 5.0 это силовая, после 5.0 скоростная. Меня интересует вопрос, можно ли по этому параметру определить количество сантиметров за один оборот.

Катушка "Coobra" подойдет для спиннинга?

Добрый день! Я уже устал тратить деньги на дешёвые подделки и решил посоветоваться с вами: Cobra- это хорошая катушка? ( меня смущает её низкая цена).

Нужна катушка для не большой рыбы

Там где я ловлю, рыба не очень большая, до 1 кг, посоветуйте пожалуйста катушку, на сколько подшипников можно взять? Предпочитаю дальний заброс, очень редко попадаются более крупные рыбы, примерно до 1.5 кг.

Нельма - шаг в прошлое, кто что думает по этому поводу?

Лично я вертел эту нельму в руках, ловить пробовал, так и не понял в чем её комфорт... А ажиотажу во круг неё было, будто диво дивное родили. Цены еще вломили такие, что можно купить пару бюджетных мясорубок! Короче меня не впечатлило!