Вопрос в сообществе « Ловля хищника спиннингом с берега »

Кто пользовал палку Norstream Kando 732ML?

669
18
0
Собственно, в преддверии сезона жидкой воды купил себе новую палочку, как и хотел лайт, взял Norstream Kando 732ML. Позиционируется, как относительный универсал: вобы - джиг. Понравилась по ощущениям, всё, как я люблю: сухой кол))) Покурил по этой теме отзывы, вроде особых нареканий нет. Может кто из форумчан ловил такими и поделится опытом? Как и все умные люди, интересуюсь уже после того, как купил)))
669
18
0

Комментарии  18

61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Линейка давнишняя. Был в арсенале Kando KDS-832MH, нареканий нет, нормальная джиговая палка была для того времени, 10 лет назад гудял с ней. Понятно, что прогресс всё улучшает, и вроде куча палок с лучшей сенсорикой и весом появилось, но в оптиуме цена-качество палка была на высоте. Единственное что мне не по кайфу - это колообразность, поэтому отдал любителю именно таких строев. . С лайтами не связывался.
Да, Радик, давнишняя, по-моему, сейчас её уже и не собирают даже. Прочитал, что некоторые жаловались на их ломучесть. Но потом, вроде, то ли устранили что-то, то ли партии были бракованные, так и не понял. И взял то как раз по оптимальному сочетания цены-качества, хотя, думаю, у многих свои варианты в этом плане))
Ну, вот я бы в лайте на черную вдову лучше глянул, но опять же, она некоторых просто бесит из-за микроколец и тонкой неопреновой ручки
Ну, вот я бы в лайте на черную вдову лучше глянул
Радик, посмотрел, примерно в тесте подходит - BLACK WIDOW 21L 2.1m 3-14g или BLACK WIDOW 24L 2.4m 3-15g эта будет подальнобойней. Стоят они ровно в половину меньше, чем обозначенный "Кандо". 13000 и 6500 разница очень существенна, значит палки имеют какие-то значительные отличия в материале, я так думаю.
Евгений, сколько весит Kando 732ML? BLACK WIDOW 24L 2.4m 3-15g весит 119 грамм.
Кандо весит 106г, по крайней мере, как заявляет производитель. Якобы, заявлен яповский препрег при изготовлении, фуджевский передний катухадержатель. Видимо, так по чуть-чуть и набежало)))
Видимо, так по чуть-чуть и набежало)))
А набежало ли? Если вы сравниваете Kando 732ML и BLACK WIDOW 24L 2.4m 3-15g то вы забываете что "Вдова" ростом на 20 см же больше.
> Стоят они ровно в половину меньше, чем обозначенный "Кандо". 13000 и 6500 разница очень существенна, значит палки имеют какие-то значительные отличия в материале, я так думаю.
Коля, спорить не буду, может что-то и есть, что так удорожала стоимость палки в целом. А может тут все как с "терминаторами" сначала распиарили, потом цену задрали в космос. Честно сказать, я унцовой вдовой не нарадуюсь и по сравнению с кандо особой разницы не ощутил, кроме того, что кончик у вдовы живее и по сенсорике она повеселее немного.
Вообще, удилище вещь такая, что можно сколько угодно советовать то что нравиться тебе, но это совсем не значит что это понравиться другому. Так же и с термиками, кто-то пищит от них, мне такая палка даром не нужна. Все условно. Вот Женя на ней рыбу подержит, тогда уже сможет более полно сказать что она может, кого вяжет, кого стряхивает и стряхивает ли.
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Евгений 78, на сегодня я бы не назвал Кандо палкой где баланс цена-качество хороший, ну раз уже купил, то поздравляю с приобретением. Как раз пойдет под твои условия, выдирать рыбу из под каряг
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Мамба, спасибо за поздравление. Пошвырял в поле грузами 8 и 10 г)) Летит, вроде, неплохо, но без резины и с сухим шнуром, конечно, толком не поймешь. Да и шнурок стоял 0,12, толстоват. Сейчас взял 0,09, надо намотать, думаю пошустрее выйдет.
5e04f7cdd28c1407162d2824.jpg
Только будьте аккуратны с ним. Вот вам отзыв о нем с одного из форумов: "Палка оказалась классная: быстрая, звонкая, чувствительная! Но... У сына хлыст сломался в верхней трети при забросе воблера 8 граммов. У меня — та же беда при забросе мепса номер 3 — две рыбалки спустя. Купить хлыст у производителя сыну удалось через 3 месяца. Впрочем, этот новый хлыст пережил всего 2 рыбалки. Я покупаю хлыст уже полгода: нет на складе! Сегодня обнадежили: «месяца через три!». За две с лишним тыр, между прочим. Всем спасибо — и norstrimу и каndo! Делайте выводы. Я — сделал!"
К сожалению, грешит Норстрим этим. У меня у товарища, так же без причины, переднее колено на Adept сломалось буквально на ровном месте при забросе. Но ему поменяли по гарантии от магазина. Но вы не расстраивайтесь- я сам и коллеги, ловим ИХ ЖЕ Амулетами не один год- все замечательно. Так что все это-лотерея!
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
Только будьте аккуратны с ним. Вот вам отзыв о нем с одного из форумов
Да, было такое с одной партией, тоже попадались гневные отзывы, у некоторых вообще при прощупывании в районе трети хлыста обнаруживались пустоты и отсутствие препрега. Более тяжелые модели этим не грешили, а именно класса "лайт"
Да, было такое с одной партией,
Это пападалово какое-то. Купи за кучу денег удочку и думай ходи та у тебя серия или не та. Обрадовали вы, ребята, Евгения. 13 штук на казахов перевести это в среднем 78 тысяч, у меня ЗП 100 000 т., я, честно, много тут читаю и, честно, много чего понять не могу. Большинство из вас зарабатываете реально до Х получается? У нас 100 000 это нормальная ЗП, можно семьей из 3 человек, не шикуя, но вполне комфортно, месяц протянуть.
Паша, да, с каждой зарплаты не накупишься. Но иногда хочется и себе новую игрушку))) Многие водку пьют так, что в Кандо за год это палок на 5-6 выходит, а то и больше))) Ну и потом, нормальную палку не на сезон, ведь, берёшь.
Евгений 78
Привет, не пробовал еще на водоеме эту палку?
5337acc7749d8d25464c7b34.jpg
А в ответ тишина)))
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Народ ощутимо слился из общения, а общее посещение сайта и глубина просмотра значительно выросла. Подумываем поменять структуру и форумные ветки вообще убрать раз так.
static/default-user-img.gif
Народ ощутимо слился из общения Это да, раньше было что почитать, коронавирус однако.
Привет, нет, не пробовал, ну или почти не пробовал;-) Выехал, конечно, разок чисто почувствовать, как она. Ощущения приятные, покидал 8-10-12г, воды ещё много, но пробивает с 0,9 шнуром хорошо даже на течке, хорошо чувствует дно. Даже резину кто-то разок потрогал) Ну и повесил понтуновский Гриди Гатс в 77мм, твичится хорошо. Понятно, воблер, конечно, не самый упористый, но палкой в будущем будет ловить комфортно. Не сочтите за пропаганду браконьерства, ни одна рыба не пострадала).
Спасибо за ответ. Товарищ продает такой, думаю брать или нет.