Вопрос в сообществе « Ловля спиннингом с лодки »

Кто нибудь ловил на спиннинг сплавом с надувной байдарки или каяка?

1149
9
0
Решил открыть следущий сезон на надувной байдарке (каяке). Насколько это оправдано с точки зрения мобильности?Привлекает небольшой вес судна, но смущает удобство . До этого ловил с лодки ПВХ с мотовеслом
1149
9
0

Комментарии  7

5bdef969d28c1420ac352d48.jpg
До этого ловил с лодки ПВХ с мотовеслом
- Ездил на мопеде, хочу пересесть на велосипед, подскажите, смущают неудобства!? : - для меня твой вопрос звучит так.
На байдарке просто держаться и управлять не переворачиваясь уметь надо. И к чему вообще все эти танцы с бубном, если есть лодка и мотор? Не понимаю где вообще может быть преимущество у байдарочника перед лодочником.Если только пешком шлёпать через тайгу с рюкзаком на озеро, в остальном какая у байдарки мобильность?
5c74ebfed28c1470e3b126e2.jpg
Никак не оправдано. Любая одноместная надувная лодка для рыбалки будет в сто раз удобнее. Хотя если собираешься просто кататься, то для интереса можно и на байдарке. Ну покупаешься на первых порах, потом привыкнешь.
Никак не оправдано. Любая одноместная надувная лодка для рыбалки будет в сто раз удобнее.
Оправдано, Евгений, каяки тоже продавать как-то надо, их же делают:) Ты посмотри как пестрит интернет супер-необходимостью освоить эту муть, а какие цены на эти убогие недолодки, ты видел? ))
В капитализме живем, друзья. Здесь всё оправдано, и обязательно найдется целая куча народу, которая дурниной орать будет как эта рыбалка привлекательна, сколько в ней всего восхитительного, и какие лохи те, кто не купил себе байдарку) И не лохи пойдут покупать! будут переворачиваться, таскать это корыто на башке, будут сливать рыбу, тонуть но, они не лохи, они не будут лохами, они в тренде, они крутые, они знают то, чего знать не дано тем, у кого байдарки нет))
Оправдано, Евгений, каяки тоже продавать как-то надо, их же делают:) Ты посмотри как пестрит интернет супер-необходимостью освоить эту муть, а какие цены на эти убогие недолодки, ты видел? ))
Коля, скорее - да, чем - нет. ;))) Пусть я буду не в тренде, но с лодки на байдарку пересяду вряд ли.
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Даже представить себе такую ловлю боюсь)) В нормальной, трехместной ПВХ кажется места маловато.
5aa5123bd28c1467476dd404.jpg
А кто-нибудь в вопрос вообще вникал? Как можно ловить на спиннинг сплавом? Сплавом можно ловить в отвес. У спиннинга работа другая, проводки же не получиться нормальной или я чего-то не догоняю?
5e7d57ebd28c147bd7f9824a.jpg
Я согласен с фвыпкл, сплавляясь на каяке рыбачить - не удобно. Я ходил в детстве на байдарке, если честно не представляю себе как можно из нее рыбачить. Проще к берегу подойти и там блеснить.