Вопрос в сообществе « Ловля на Фидер »

Какой вариант ловли подойдёт для начинающего рыболова

825
8
0
С чего начинать,сколько по цене,стоит ли вообще.
825
8
0

Комментарии  8

580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Если есть знакомые рыбаки, половите на их снасти желательно вместе с ними :). После нескольких рыбалок если зацепит, определитесь какие Вам нужны снасти и сколько это стоит.
59994a9cd28c141bbcc4e010.jpg
Ростислав, думается свои снасти никто не даст. Если только есть гостевой комплект, то еще может быть.
Я бы посоветовал не вариант ловли для начинающего выбирать, а смотреть на место, где начинающий будет ловить, а там уже определяться с чего начать. Возможно такое, что вполне можно начать с поплавочки, а возможно сразу потребуется дистанционное удилище с катушкой и кучей прибамбасов.
Если рассматривать фидер, то удилище, катушка и оснастка выйдут вам около 1000-1200 рублей, при самом удачном раскладе (разумеется производство будет - Китай, чистой воды), но можно на Авито посмотреть и комплекты б/у. Обойдется дешевле. При помощи друзей-рыболовов, можно подобрать рыболовные товары исходя из соотношения цены и качества.
580df137d28c144a6bd85e1e.jpg
Фантом, у человека был вопрос про фидер, Вы ему советуете поплавочку- может он на поплавок ловит (об этом остается только догадываться) теперь хочет попробовать фидер. Можно конечно сделать как советует Вячеслав Александрович, купить бюджетные снасти потом если не понравится фидер, все это будет пылиться где нибудь на балконе в лучшем случае кому нибудь подарит, сам через это проходил. Самый лучший вариант сначала половить с опытным рыбаком, потом придет понимание что нужно.
Я вообще вопрос не понял... Ростислав, где вы увидели что вопрос про фидер? " Какой вариант ловли подойдёт для начинающего рыболова". Как вариант я понимаю: донку, поплавок (мах, матч, болонку), спиннинг... Наверное поэтому Фантом советует поплавок.
Посмотрите выше ВОПРОС
из сообщества Ловля на Фидер.
А-ааа! Понятно! Но, тут где только вопросы не задают :))) в крючках - о поплавках, в спиннинге - о фидере. Не удивлюсь что этот из той же серии. Надо ждать Даниила!:)
Мне тоже пришлось подумать, прежде чем сформулировать ответ на его вопрос:)