Вопрос в сообществе « Я рыбачка ты рыбак »

Есть среди вас рыбачки?

1079
11
0
Привет) Я рыбачка со стажем) С самого детства мой отец и дедушка брали меня на рыбалку. Сначала мне было неинтересно, потом привыкла, а с возрастом пополнила ряды заядлых рыбаков. Для меня в рыбалке прекрасно все: начиная от нахождения на природе, тишине, в такой себе медитации, до веселого азарта, когда мне удается поймать рабу!) К сожалению, не все это понимают, и из-за стереотипов пришлось прервать дружбу с некоторыми людьми. А у вас, рыбачки, какая история? С чего начали? Как и кто относится к вашему хобби?
1079
11
0

Комментарии  11

static/default-user-img.gif
Я есть. Рада, что есть ещё.
Давно начала, ещё с первым мужем. Вот так и втянулась.
57bad743d28c1418364d4867.jpg
Здравствуйте, я тоже рыбачка)) Предпочитаю джиговую ловлю на УЛ.
Раньше ездила на рыбалку с мужем и друзьями только чтобы отдохнуть на природе и вдоволь накупаться. Ездили несколько раз за лето на озеро Балхаш. Но когда едешь на 5 дней на дикую природу с мужиками, уже на второй день становится скучно и нечем заняться. Вот и я решила попробовать ловить рыбу. Первой добычей была пойманная вобла, какой же это азарт! На следующий день рождения я мне вручили собственную удочку-легкая, карбоновая-как раз женский вариант, и розовую катушку)). Я очень быстро втянулась, и на 8 марта уже выпросила у мужа в подарок Ультралайт( maximus the fishing gladiator. 2 метра,тест 1-7гр). И поняла что это мое!
Мы тогда жили недалеко от искусственого водоема, и мы с дочкой почти каждый день днем ездили на велосипеде покидать спиннинг. Один раз когда я прогуливалась со своим УЛ вдоль берега, толпа мужиков, узрев меня, начала дико ржать: " Ха, глядите, РЫБАЧКА!" Но когда в моем сачке оказалось с десяток окуней, а у них несколько жалких поклевок, стала ловить на себе уважительные взгляды, и вся толпа переметнулась выспрашивать на что я такое ловлю. Позабавили)) Кстати, ловила на съедобную резину. Вот такая история))
5a01a0fad28c144f28c8c642.jpg
Девчонки, заходите к нас почаще, общайтесь по больше! очень приятно, когда в мужском коллективе присутствуют женщины, они заставляют нас быть в тонусе, встряхнуться, не хамить друг другу и просто скрашивают серые будни.
57e24793d28c1450eceaf06f.jpg
Привет девчонки и Павел!
Я тоже очень люблю рыбалку. Правда я не такой классный специалист, как многие на этом форуме, но зато очень люблю рыбачить. Ловим мы на озерах, у нас в Беларуси их множество - ну просто одно на одном, и рыбка водится. Предлагаю всем пообщаться в этом сообществе.
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
А че эт, только Паше привет? ))) Я был в Беларуси, очень понравился менталитет народа, вы правда классные. Был на р. Березина, посещал музеи в г. Борисов, Минск, жил под Борисовым в п. Березовая Роща 15 дней. На всю жизнь остались неизгладимые впечатления.
57e24793d28c1450eceaf06f.jpg
Ну вот мы и познакомились! Мне очень приятно, что вам понравилось в Беларуси. Мы всегда рады гостям, тем более что гости нам близкие родственники. Вы были под Минском, а теперь приезжайте к нам на Витебщину. Природа - чудо, леса с грибами и ягодами, озер множество, рыба ловится. Вам понравится!
61505ebca94cbc76290f5790.jpg
Vlada
К сожалению произошла некоторая утрата былой мобильности, но честное слово те 15 дней я не забуду никогда...Для меня так и осталось загадкой почему вы такие классные... в свое время мне довелось помотаться по нашему необъятному материку, но, не в обиду другим, все же впечатление о вас у меня остались самыми неизгладимыми. В Березовой Роще на территории учебного центра МЧС есть магазин, там работала Оля, однажды ночью у нас закончилась вода говорящая, и мне предложили сходить к ней домой...Нигде и никогда я не видел, чтоб девочка ночью подорвалась из дома, пошла с незнакомым человеком, сняла с охраны магазин, продала мне все что я хотел и лишь об одном попросила-проводи меня Рад, мне страшно идти одной. Это один из моментов, было много других с другими людьми и я говорю- вы ЛЮДИ такие каких теперь мало! А вы целая нация. Клянусь, от вас я в восторге!
57e24793d28c1450eceaf06f.jpg
Приятно, черт побери, когда хвалят не тебя, а твой народ! Это дорогого стоит! Кстати, это любимая фраза нашего батьки. Спасибо огромное за теплые слова не только от меня, но и от милой девушки Оли.
5c3b66aad28c141150fafee2.jpg
Подтверждаю, что на Витебщина действительно озерный край. Места там сказочные. Доводилось вместе с мужем и друзьями побывать, в частности, на Лепельщине летом. Представьте, озеро, кругом лес. В озере вода прозрачная, на дне белый песок, хочешь купайся, хочешь рыбач. В лесу много черники, грибов. До сих пор вспоминаю.
static/default-user-img.gif
У меня любовь к рыбалке от дедушки =) До сих пор помню как меня, 5-летнюю девчонку, дедуля будил в 4 утра, и я сразу же вскакивала с кровати и бежала собираться. Мама с бабушкой тогда ругались на деда - ребенок же не высыпается! А "невыспавшийся" ребенок в это время сидел довольный в резиновой лодке. Теперь я уже замужем и хожу на рыбалку с любимым. Кстати, у улов у меня всегда поменьше, чем у него, но рыба крупнее =) Муж иногда обижается (но недолго) из-за этого. Девушки, а как ваши мужчины реагируют, если вы более удачливы в рыбалке?
5d2f638ed28c1459fa352e6f.jpg
Девочки и мальчики меня к рвбалке приучил отец. В школьном возрасте один раз за лето мы обязательно уезжали в лес с ночевой, рыбачили на озере, больших уловов не было, трофеев поймано тоже, но мелочь ловили всегда. Теперь рыболовную эстафету принял муж, регулярно ходим на рыбалку. Обловить мужа не получилось ни разу, а вот его друзей облавливала и всегда на зимней рыбалке!!! Вот как то так!!!