Вопрос
в сообществе
Зимняя рыбалка
Какую обувь купить для зимы
Посоветуйте не дорогие, но путевые зимние сапоги. Иногда ходить приходиться далеко, поэтому в унтах очень ноги болят после рыбалки.
Ответы
Была у меня продукция отечественных предприятий, сапоги "Скороход", с качественным чулком и наружной частью в виде толстой кожи, вес такой пары был под 5-6 кг. Вроде и качество отличное, галоша резиновая, верх из 2мм кожи, но носить невозможно:(
Для жены у меня дополнительно стельки с подогревом red laika, на батарейках. Из минусов: адаптер с батарейками тяжеловат, комплекта батареек хватает на 5 часов. Но здоровья ради, не жалко.
Всем удачи! Не хвоста, ни чешуи.
Они тяжелы для ходовой рыбалки и стоят достаточно дорого, а тестовая температура у тех же Ети такая же как у Норфинн, какой смысл платить за кондалы на ногах, в которых к обеду ноги отваливаются?
Поэтому у каждого рыболова есть своя палатка на 1-2 человек, иногда газовая печка, комплект запасных вещей в машине.
Касаемо рыбалки в сезон сильных отрицательных температур приведу пример из этого года. Сиг ловился на январских праздниках, наиболее активный клёв был при -28-32 градуса, подавляющее большинство рыболовов сидело дома. Те кто подорвался, сорвали знатный куш:)
Отдельной темой у нас идёт влажность воздуха. Она просто зашкаливает. И мороз в том же Нарьян-Маре -40 ощущается легче чем наш -30.
Поэтому сложилась такая традиция ловли зимой: народ гуртуется в команды 3-5 человек, вокруг какого ни будь транспорта, едут по заветным точкам на навигаторе, ставят зимние палатки и ловят. А палатка к ходовой рыбалке не располагает:)
http://forum.tatfish.com/topic9708.html Вот погляди как у " Тени" усы инеем покрылись )))
Понятно если ходить много не надо, можно и в унтах ходить (когда жил в Зыряновске так и ходили, и сига ловили в палатках отапливаемых, и тракторами полутораметровый лед бурили, ), но в Казани - судак, а судак это всегда поиск, не важно какая температура, надо искать или дома сидеть.
Ответить на вопрос: